«Думал, это не мое»: Петр Федоров скрывал от родных поступление в театральный

После школы он собирался быть художником.
Светлана Тучкова
|
22 Ноября 2021
«Перевал Дятлова», реж. Валерий Федорович, Евгений Никишов, Павел Костомаров, Степан Гордеев, фото
«Перевал Дятлова», реж. Валерий Федорович, Евгений Никишов, Павел Костомаров, Степан Гордеев
Фото: Кадр из сериала

Популярный актер Петр Федоров вспомнил, как решил стать артистом. Оказывается, он до последнего не был уверен, что в этом и есть его призвание и пошел на подготовительные курсы, чтобы отвлечься от окружающей действительности и проблем. 

Об этом периоде жизни актер театра и кино рассказал в интервью Светлане Бондарчук. На канале Youtube «Света вокруг света» он отметил, что на решение пойти в театральный повлияла смерть его отца, тот ушел из жизни в 39 лет. Отец Федорова тоже был актером, поэтому на его похороны собралась люди определенного круга. 

«Отец умер, я заканчивал школу... Я очень благодарен Галине Львовне Коноваловой. Мы ехали в похоронном пазике. Я никого из окружающих не знал, из этой театральной тусовки. Я был сложный подросток, слушал рэп. Дрался с металлистами. И она так посмотрела на меня и спросила: «А ты чем занимаешься? Собираешься ли в театральный?» Я ответил, что я художник. Она говорит: «С чего вдруг? Почему не хочешь попробовать?» Я сказал, а зачем пробовать, если это не мое», – рассказал Федоров.

Актер признался, что хотел быть художником или ди-джеем. Но после потери отца он сильно переживал. И решил пойти на подготовительные курсы, чтобы отвлечься. Никто из его домашних не знал об этом. Петр Федоров – представитель актерской династии. Не только отец, но и дед Евгений Федоров играл в театре.

«Если кто-то из театральной семьи поступает, то это определенная нагрузка на бабушку и на дедушку. Мимо внимания это не проскочит. И я ничего никому не сказал. Выучил басню, прозу... Я скрывал от родственников, что поступаю. Очнулся уже на первом курсе», – рассказал он.

Подписка на 30 дней IVI в подарок до 25.11 по промокоду PLAYIVI1118 

Бесплатный доступ до конца 2021 года к КиноПоиск HD до 05.12 по промокоду 8TUUGD4VEG

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог