Сочи может спать спокойно: герои сериала НТВ «Лихач» возвращаются в третьем сезоне

Режиссер и актеры раскрывают подробности сюжета и делятся впечатлениями.
Светлана Тучкова
|
15 Декабря 2023
«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов, фото
«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов
Фото: Кадр из сериала

18 декабря зрителей телеканала НТВ ждет премьера третьего сезона популярного детективного сериала «Лихач». К своим ролям вернутся Никита Панфилов, Денис Пьянов и Ольга Павлюкова. Их герои будут расследовать новые убийства, искать преступников и помогать людям.  

Кто такой Лихач?

Свое название сериал получил от прозвища главного героя, заместителя начальника уголовного розыска в Сочи, Сергея Сотникова. Он строгий, но справедливый, честный, но порой слишком упертый. Сотников быстро и профессионально находит преступников, а еще обожает мотоциклы и быструю езду, за что коллеги прозвали его Лихачем.

Что будет в новых эпизодах?

«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов,  фото
«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов
Фото: Кадр из сериала

В третьем сезоне будет 12 фильмов и 24 серии. Режиссером продолжения вновь стал Дмитрий Матов, отвечавший на второй сезон проекта.

Сергей Сотников, наконец, возглавит уголовный розыск в городе Сочи. Он вместе с помощниками Иваном Кубатко и Оксаной Григорьевой продолжит раскрывать уголовные преступления. Однако главным делом Лихача в этот раз станет поиск неуловимого маньяка и серийного убийцы, который открыл охоту на молодых сочинских девушек. В поимке опасного преступника главе угрозыска будет помогать друг детства — шахматный гроссмейстер и успешный бизнесмен Арсений Полтавский.

Сотников уступит просьбам Кубатко и согласится взять на работу новых людей. Лихач познакомится с самоуверенным и нагловатым племянником прокурора Ромой Егодиным, которого пристроит в отдел сам генерал Карапетян. Поначалу Егодин совершенно не понравится коллегам. Но со временем из мажора, разъезжающего на шикарном спортивном авто, он превратится в дельного и толкового оперативника.

Сохранятся ли традиции?

У сценаристов сериалов «Лихач» и «Дельфин» есть традиция — сталкивать главных героев друг с другом сразу в двух проектах. В третьем сезоне Сотников вновь встретится с опером Андреем Кораблевым. И если в предыдущих сериях Кораблев помогал Лихачу поймать преступника в своем городе Южноморске, то теперь все будет наоборот — уже Кораблев обратится к главе угрозыска, чтобы найти хитрую преступницу, скрывающуюся в городе-курорте. Новая встреча станет поводом для взаимных шуток, причиной забавных ситуаций и залогом для дружбы в будущем. Обоим героям предстоит разгадать немало головоломок, поэтому помощь и поддержка коллеги из соседнего города придется кстати.

«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов,  фото
«Лихач-3», реж. Дмитрий Матов
Фото: Кадр из сериала

Как проходили съемки?

Съемки проходили в живописных локациях Сочи и Санкт-Петербурга. Как известно, оба города славятся непредсказуемой погодой. И группа на себе испытала все капризы природы с неожиданными штормами, тропическими ливнями и грозами. В то же время участники съемок третьего сезона «Лихача» рассказывают о невероятно теплой и почти домашней обстановке на площадке. А, как известно, все, что творится за другую сторону камеры, — всегда чувствует зритель. 

Реклама
АО «Телекомпания НТВ» ERID:4CQwVszH9pWupCeQE9A
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы