
Коктейльные трубочки – очень многогранный помощник родителей. С ними вы можете научить детей пить, отработать умение направлять струю воздуха и разнообразить ваши творческие занятия.

А сегодня мы сделаем из соломинок оригинальный цветок!
Для поделки вам понадобятся:
- Коктейльные трубочки
- Небольшой лист картона
- Клеевой пистолет
- Ножницы или канцелярский нож
Как делать?
Сначала нужно подготовить основу для нашего цветка. Для этого из листа картона требуется вырезать небольшой круг. Трубочки делим на несколько частей, отрезая их наискосок.

Если малышу самостоятельно разрезать соломинки будет сложно, помогите ему, чтобы никто не поранился!
Когда все заготовки сделаны, начинайте приклеивать трубочки, постепенно заполняя все пространство основы. Если приклеивать от центра, двигаясь по кругу, то получится плоский цветок. А если начинать приклеивать с края продвигаясь рядами к центру с небольшим нахлестом на предыдущий слой, то цветок получится более объемным.

Вы можете приклеивать трубочки к основе так, как вам больше нравится! Не бойтесь экспериментировать и добавлять яркие детали!

Проявляйте фантазию и учитесь делать самые разные цветы! Пусть в вашей коллекции будут и астры, и георгины, и другие красивые бутоны!