Неделя моды в Нью-Йорке: самые интересные показы осень-зима 2019

Новая мода или сплошная провокация?
Катарина Кудряшова
|
13 Февраля 2019

Чистый фэшн

Любимый дизайнер Меган Маркл, Наоми Кэмбелл и Блейк Лайвли Brandon Maxwell выпустил коллекцию, которую можно коротко охарактеризовать как – капсульный гардероб начинающей знаменитости. В основе коллекции – чистые цвета и беспроигрышные комбинации вещей, которые позволят в любой ситуации выглядеть превосходно. Здесь с десяток вариаций МЧП (маленьких черных платьев), вариаций на тему белый верх\черный низ и скромные платья для выхода в свет.

Дизайнеры Proenza Schouler также не делают ставку на зрелищность и хайп. В основе новой коллекции – архитектурный крой и принцип деконструтивизма, чистые цвета и их сочетание, объемные силуэты жакетов и пальто, плиссированные юбки и струящиеся платья А-силуэта. В этой одежде легко представить и успешную бизнеследи, и восходящую актрису.

Дизайнеры австралийского бренда Zimmermann предлагают отправиться в разведку, а вместо камуфляжных костюмов примерить новые для себя роли. Романтичная барышня, гостья из будущего, охотница за сокровищами, хорошая девочка – с помощью нарядов менять амплуа проще простого.

А вот Longchamp отправляется в путешествие по прошлому и переосмысляет наследие 1960-х,70-х и 80-х годов. Кожаные мини-юбки, платья с пестрыми принтами и бохо-шик умело вплетаются воедино, отражая дух современной моды – такой же смелой, порой безбашенной и очень чуткой ко всему новому.

Christiano Siriano, наоборот, обращается к теме будущего. В основе коллекции – объемные силуэты, голографические эффекты, блеск серебра и гламур. Его гостьи из будущего явно получили приглашение на самую крутую вечеринку и соревнуются друг с другом за приз  в номинации лучший наряд, неудивительно, что даже пуховики здесь выглядят роскошно.

Игра в провокацию

За американской маркой Sies Marjan стоит молодой дизайнер Сандер Лак, лауреат престижной премии CFDA. Марка была основана в 2016 году и была призвана раскрасить скучные серые будни. Любимый прием дизайнера – смешивать яркие цвета, принты и фактуры тканей. В новой коллекции они с легкостью сплетает кристаллы Swarovski, голографические принты, кожу и кружево, использует смелые цветовые комбинации.

В третий раз на Неделе моды в Нью-Йорке свою коллекцию показал российский бренд Monosuit. На этот раз коллекция получила название Space(ship)sheep и она была вдохновлена космическими костюмами, в которых можно отправить в путешествие в любой мир – реальный, виртуальный, космический. Ключевой элемент коллекции – футуристичный моносьют-трансформер, который может подстраиваться под переменчивую погоду или полет фантазии за счет съемных модулей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог