ТОП-7 новых детских книг февраля 2021

«Сказки про динозавров», «Нейропсихологические занятия для детей» и другие интересные книжные новинки от издательства «АСТ. Дети».
Дмитрий Туницын
|
10 Февраля 2021
Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Давным-давно, несколько миллионов лет тому назад, вся Земля от края до края была покрыта густыми зарослями Всякой Всячины. В них папоротники вырастали выше деревьев, доставая до самого неба. Пальмы стояли бок о бок с соснами и ёлками.

А ёлок было так много, они были такими большими и такими пушистыми, что в этих густых зарослях даже летом пахло новогодними праздниками. Земля в то время была населена динозаврами. И были эти динозавры очень разными.

Например, огромными и длинношеими, такими, что, стоя на земле, они могли бы заглянуть в окна пятого этажа — если бы, конечно, в то время были пятиэтажные дома. Или размерами, да и ворчанием похожие на небольшой автобус — если бы, конечно, в то время были автобусы.

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

В книгу вошли две сказочные повести про всемирно известную деревню Простоквашино и её обитателей — «Дядя Фёдор, пёс и кот» и «Тётя дяди Фёдора».

Первая повесть о том, как герои поселились в Простоквашино и стали деревенскими жителями, вторая — о том, как под руководством любимой тёти дядя Фёдор едва не стал знаменитым музыкантом.

Третья повесть — фантастическая, в ней рассказывается о встрече детей двух цивилизаций и о двух школах — звериной и обычной московской.

Они похожи и не похожи, потому что дети — везде дети, а вот дружелюбия нашим школьникам почему-то не хватает. Для среднего школьного возраста.

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Нейропсихологические методы признаны сейчас самыми эффективными для решения многих проблем развития ребёнка.

В этой книге Е. Г. Тимощенко, опытный нейродефектолог, логопед высшей категории, подскажет, как заметить первые нарушения, как заниматься в соответствии с возрастными нормами, к какому специалисту обратиться, если трудности всё-таки возникли.

Специально подобранный комплекс нейропсихологических упражнений и игр — первая помощь для гармоничного развития ребёнка. Книга также поможет родителям оценить, насколько ребенок готов к школе, по целому комплексу параметров.

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Животные — настоящие супергерои! Они обладают множеством удивительных способностей. Тонкий нюх, острое зрение и умение прекрасно маскироваться — ещё не всё.

Эта книга расскажет, какие животные чувствуют электричество, зачем кролику длинные уши, как пустынная лисичка фенек спасается от жары, что помогает верблюду долго не испытывать жажды, почему гуси не боятся промокнуть...

Ответы на все эти вопросы даны в форме познавательных сказок, которые приятно слушать и легко запоминать. А для удобства указано время, которое потребуется для чтения. Для младшего школьного возраста.

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Настоящий подарок для юных автолюбителей. В книге ребята познакомятся с Винтиком — популярным персонажем одноименного детского канала на YouTube, собравшего миллионы просмотров и тысячи подписчиков.

Этот неунывающий герой знает всё о самых разных машинах и готов поделиться своими знаниями с читателями. Вместе с Винтиком ребята познакомятся со строительными и специальными и супермашинами, узнают, чем они отличаются и как работают. А ещё научатся азам ремонта автомобилей, дорог и даже домов.

Книги исполнены как комикс, что делает её чтение весёлым и непринуждённым. Но главное — это сотни наклеек, которые превратят знакомство с автомобилями в настоящее приключение!

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

В этой книжке Сергея Михалкова собраны самые лучшие, весёлые и знаменитые стихотворения для маленьких!

Малыши сначала послушают, а потом уже и сами смогут прочитать стихи про своих ровесников, про животных и спеть самую весёлую песенку в мире — «Песенку друзей».

Коротенькие стихотворения можно выучить наизусть и рассказывать на праздниках дома и в детском саду.

Для дошкольного возраста.

Фото: предоставлено издательством «АСТ. Дети»

Любимые народные сказки в новом формате! Книжки с колесиком разнообразят привычное чтение: малыш сможет сам рассказать сказку, крутя интерактивное колесо и выбирая нужных героев. Отличная тренировка для воображения, памяти и мелкой моторики! Учись, играя!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог