8 вдохновляющих книг в подарок женщине на Новый год 2022

Подборка полезных, познавательных, практичных и просто душевных произведений от популярных авторов.
Дмитрий Туницын
|
25 Декабря 2021

Не знаете, что подарить женщине, у которой все есть? Подарите ей полезные знания и светлые чувства! Совсем скоро предпраздничная суета сменится заслуженным отдыхом — лучшим временем для приятного чтения. Полезные, познавательные, практичные и просто душевные книги от издательства «Питер» сделают каникулы милых дам еще теплее и уютнее. 

Екатерина Рождественская. «Шуры-муры на Калининском»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Екатерина Рождественская — российский писатель, переводчик, фотограф, модельер. Дочь великого советского поэта Роберта Рождественского. В своей новой книге она со свойственными ей обаянием и непосредственностью рассказывает о своих близких, о людях, часто посещавших квартиру Рождественских на Калининском проспекте.

Перед читателем открывается широкая панорама быта московской интеллигенции конца 1960-х – начала 1970-х годов, увиденная глазами школьницы: магазины, очереди, спекулянтки, мебель, дача, застолья и так далее.

В героях книги внимательный читатель с легкостью узнает популярных певцов, композиторов, литераторов той эпохи: Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Эдиту Пьеху, Расула Гамзатова и многих других.

Однако центральное место в книге, конечно же, занимает любовь. Внезапный, невозможный роман, вспыхнувший между Лидой, бабушкой маленькой Кати Крещенской, и молодым фотокорреспондентом газеты «Известия» Львом Розенталем…

Юлиана Арсеньева. «Побеждает любовь. Книга о том, как пробудить внутреннюю силу для вдохновенной жизни в гармонии»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Если задаться целью и проследить взаимосвязь всех событий в жизни человека, то можно обнаружить забавные совпадения. Когда случаются по-настоящему знаковые события в жизни, им всегда предшествует целая череда «случайностей».

Порою мы обижаемся, если все идет не по тому сценарию, что у нас в голове, но, если посмотреть в самую суть происходящего, становится очевидно, что именно подобные «нестыковки» и «несовпадения» и приводят нас к самому важному.

Выбор, сделанный нашей душой до того, как мы рождаемся, и есть тот жизненный сценарий, который нам суждено прожить, реализуя его в красках и деталях, но о котором мы как будто забываем в течение жизни.

Главная цель этой книги — взглянуть на себя и свою жизнь по-новому. Юлиана Арсеньева — коуч международного уровня, мотивационный спикер, тренер личностного роста — поможет вам пробудить безусловную веру в себя и ощутить, на что способна любовь. 

Елена Логунова, Элина Доронкина. «Счастье ест. Любовь спит. Рецепты успеха для женщин. Как совместить семью и работу»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Счастье неуловимо. Ему невозможно позвонить, пригласить в гости или послать открытку, его нельзя увидеть или пощупать, зато его в полной мере можно ощутить. У счастья нет адреса, но он есть у счастливых людей. У счастья нет лица, но его можно увидеть на лицах тех, кто нашел его. У счастья нет половых признаков, оно приходит и к мужчинам, и к женщинам.

У счастья нет желудка, но его необходимо постоянно подпитывать, потому что оно не может не есть. Если вы поймали себя на том, что вам не хватает времени на себя и своего единственного, вы не успеваете совмещать личную жизнь и работу, чувствуете себя «плохой» мамой и женой, — эта книга точно для вас! Перечисленные проблемы знакомы почти каждой женщине.

Авторы делятся полезной информацией, которая поможет каждой девушке сделать свою жизнь удобной прежде всего для самой себя.  Из книги вы узнаете, о чем с мужчиной говорить можно, а о чем категорически нельзя, как правильно кокетничать, чтобы получать желаемое, где найти самого достойного, как не испортить перспективное знакомство и многое другое...  Накормите свое счастье, разбудите свою любовь, составьте свой особенный рецепт успеха!

Анна Березовская. «Прощай, одиночество. Пять ключей к счастливой жизни»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Одиночество — одно из самых страшных состояний, которое мы себе представляем. Многие люди выходят замуж и женятся только с одной целью — избежать одиночества. И именно в отношениях обнаруживают, что одиночество вдвоем — самое страшное.

В новой книге психолога Анны Березовской вы найдете причины и виды одиночества, которые случаются в жизни человека. Вам будут предложены методы выхода из различных психологических состояний, связанных с одиночеством (депрессия, апатия, профессиональное выгорание, «заедание» одиночества).

Книга наполнена примерами из жизни, автором описаны психосоматические практики. В конце книги дана психологическая сказка, позволяющая каждому осознать возможности выхода из различных видов одиночества.

Брюс Блумберг. «ЖироГен. Почему мы едим все меньше, тренируемся все больше, а худеем все хуже»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Вы уже составили список целей на 2022 год? Наверняка одной из первых строчек в нем значится поход в спортзал. И кочует эта запись из списка в список… А воз и ныне там. Но что, если все не так просто? Может быть, стройная фигура — это не только результат фитнеса и диет?  Многие считают ожирение болезнью безвольных.

Казалось бы, что может быть проще: забудьте дорогу в кондитерскую, запишитесь в фитнес-клуб, и лишние килограммы растают, как прошлогодний снег. Увы, это работает далеко не всегда. Избыточный вес может появиться буквально из воздуха — из воздуха, отравленного химическими соединениями, разрушающими эндокринную систему и заставляющими нас полнеть.

Жирогены находятся повсюду: в земле и воде, пище, мебели, посуде, косметике, детских игрушках и даже в лекарствах! Но не спешите паниковать! Защититься от их влияния под силу каждому. Просто следуйте советам и рекомендациям во второй части книги. Вскоре ваше самочувствие заметно улучшится и вы наконец обретете желанную форму!

Брюс Блумберг — профессор Калифорнийского университета, специалист по клеточной биологии, онтогенетике и биомедицинской инженерии. Создатель революционной гипотезы о жирогенах — веществах, способствующих росту количества жировых клеток и бесконтрольному набору веса.

Майкл Грегер. «Не сдохни на диете. 100+ рецептов для похудения и здоровья»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Красочная книга отлично подойдет для подарка вечно худеющим дамам. Их мучениям придет конец!

Здесь собрано 100 простых и невероятно вкусных рецептов от известного американского врача, автора нескольких бестселлеров о здоровом питании, лектора, объездившего полмира. Коррекция питания, предложенная Грегером, основана на фактах и научных исследованиях.

Обладательницы этого издания навсегда покончат с подсчетом калорий и освободят голову от тягостных мыслей об очередной готовке. Присоединяйтесь к обществу здоровых и подтянутых людей, которые не истязают себя бессмысленными диетами! 

Мария Колосова. «Ты можешь больше! Победитель тот, кто знает, что делать с неудачей»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

Эта книга — гимн изменениям! Перед вами инструкция, описывающая, как они происходят. Она о важнейшей роли перемен в нашей жизни, а также об умении ими управлять. Возможно ли встречать сложные ситуации с открытыми глазами и использовать кризисы в качестве двигателя? Однозначно — да!

Наша жизнь постоянно меняется: по нашей ли воле или под чьим-то влиянием. Все, кто оказался в водовороте изменений, почти неизбежно столкнутся с неуверенностью, тревогой, ошибками, трудностями, страхами, разочарованием и даже отчаянием. И только тот, кто преодолеет эти препятствия, тот, кто пройдет через них осознанно и мужественно, окажется в точке под названием «Радость и полнота жизни».

Екатерина Оксанен. «На нервах»

Фото: предоставлено издательством «Питер»

«Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами» — сказал Фрейд и был абсолютно прав. Это не призыв перекладывать ответственность за собственные неудачи на Америку, правительство и масонов, но это точно повод задуматься, а не слишком ли вы строги к самому себе?

Беспощадность к себе нелюбимому — бич современного общества. В погоне за одобрением других мы страдаем от хронического стресса, профессионального выгорания, синдрома отложенной жизни и депрессии.

Екатерина Оксанен, практикующий психолог и лектор образовательного проекта «Правое полушарие интроверта», рассказывает о 12 самых распространенных психологических проблемах, вызванных ошибками воспитания, детскими травмами и чрезмерными требованиями к себе.

Но главное — автор дает проверенные техники самопомощи по каждой из проблем, а также рассказывает о превентивных мерах, способных предотвратить появление новых симптомов. Забота о своем психологическом здоровье — не прихоть, а первоочередная задача взрослого человека!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог