Светлана Жильцова: «Мы назвали вашими именами детей», — писали зрители»

«Дорогие Светочка Жильцова и Сашенька Масляков! Поздравляем вас с бракосочетанием. Наконец-то...
Виктория Катаева
|
30 Марта 2020
Светлана Жильцова
Иногда звонят с телевидения, приглашают принять участие в той или иной передаче. Но я отказываюсь. Решила: «Все, что могла сказать с экрана, уже сказала»
Фото: из архива С. Жильцовой

Но появился Рыжий — приблудился. Почти щенок. Пришел на участок, покормила его. Назавтра снова появился. Все лето приходил, видимо решил, что мы теперь его хозяева. Словно на наших с Володей лицах было написано: подбираем барбосов.

Осенью настало время уезжать с дачи. Брать Рыжего в городскую квартиру мы не планировали: и мне, и мужу лет уже было немало, а животное — это ответственность. Случись что с нами, куда бедолагу девать — снова на улицу?

Пакуем вещи, складываем в машину. А Рыжий сидит возле крыльца и мотает головой то в одну сторону, то в другую. Видимо понимал, что его оставляют, и переживал, разве что не плакал.

И мы не выдержали. Говорю: «Ну давай, Рыжий, поехали!»

И пес, явно ни разу не ездивший в машине — да и куда бы ему ездить, если родился и жил в поселке, — немедленно запрыгнул на сиденье. С тех пор минуло тринадцать лет. Но недавно не стало Владимира Ивановича — и мы с барбосом теперь вдвоем. Он воспитанный: вещи не грызет, со стола ничего не таскает. Когда говорю: «Слушай, ты мне надоел, марш с кухни» — поворачивается и уходит. Умная собака и очень ласковая.

Собратьев, правда, не любит. Едва завидит, начинает лаять и бросаться. Приходится надевать намордник. Молодым не был таким агрессивным. Ветврач объяснил, что Рыжий меня таким образом защищает. Наверное, с возрастом стал мнительным, считает, будто хозяйке за каждым углом угрожает опасность.

Меня часто навещают внучки. Кате — двадцать семь, по специальности журналист, преподает. Двадцатилетняя Лиза еще учится. Беседуем с ними о театре, литературе. А вот жизненных советов девочкам не даю. Нашу страну — СССР — раньше называли Страной Советов, но я и сама не люблю, когда что-то советуют, и другим советов не даю. Чтобы не раздражать.

Иногда звонят с телевидения, приглашают принять участие в той или иной передаче. Но я отказываюсь. Решила: «Все, что могла сказать с экрана, уже сказала».

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог