Екатерина Директоренко: «Я причинила Смольянинову много боли»

Моя история, включая сумасшедший роман с Артуром Смольяниновым*, вряд ли может служить пособием по легкой спокойной жизни.
Записал Юрий Ненев
|
01 Октября 2018
Екатерина Директоренко и Кирилл Емельянов
Замуж вышла за звезду «Кадетства» Емельянова. Кириллу нравилось соревноваться со мной, ему важно быть более успешным, востребованным, иметь больше подписчиков в «Инстаграме*». ММКФ 2017. Церемония открытия. Кинотеатр «Россия»
Фото: Persona Stars

Я жила своей жизнью, ходила на свидания, но однажды вечером намеченные планы рухнули. Сижу дома, и тут звонит Емельянов, приглашает на концерт. Чтобы убить вечер, согласилась. Потом заехали поужинать. Смешно: семнадцатилетний ребенок позвал взрослую тетю в ресторан! Кирилл откуда-то брал представительские иномарки, катал меня по Москве — как мог пускал пыль в глаза, я посмеивалась. Было любопытно, к чему приведет эта адская карусель приключений.

На вечеринке, которую проводил Емельянов, познакомилась с его мамой. Ее совершенно не смущала наша семилетняя разница в возрасте. Она сразу попыталась подружиться, писала СМС: «Катюшкин, скучаем! Привет-привет! Как дела?»

И вот я узнаю, что беременна. Мне двадцать пять. Кирилл летал от счастья. Я не хотела свадьбы, но все уговаривали: «Дурочка, мальчик тебя так любит!» В какой-то момент действительно растрогали его внимательность, нежность, поклонение. Думала ограничиться росписью в ЗАГСе, но Емельянов желал непременно устроить пышное торжество, занялся организацией. Я купила платье и уехала отдыхать — одна! Вернулась за три дня до свадьбы совершенно расклеившейся — в самолете продуло.

В Москве стояла аномальная жара. В день бракосочетания из-за простуды и беременности я пребывала в полусонном состоянии. Немного ожила вечером на корабле, где проходил банкет.

В семейной жизни Кирилл, несмотря на возраст, оказался вполне состоятелен. На удивление вкусно готовил, правда оставлял гору немытой посуды. Довольно часто он уезжал на съемки, но к детям относился с трепетом.

Наш первенец полторы недели оставался просто Малышом, никак не могли выбрать имя, пока крестная ребенка не предложила остановиться на Степане. Младшего, Василия, который появился через три года, какое-то время звали Григорием.

Когда появились дети, меня ни на мгновение не покидало ощущение, что в доме их не двое, а трое. Скажем, с утра собираюсь по делам и вижу, как мои мальчишки включают гаджеты. Вечером застаю ту же картину: все трое валяются на диване, уткнувшись в телефоны, только на кухне высится горка немытой посуды. Понимаю, что так провели целый день, но папа хотя бы покормил детей.

Первый тревожный звоночек прозвучал, когда ждали Васю. После свадьбы мы снимали жилье, часто переезжали, но с одним ребенком это не такая уж проблема. Когда стало понятно, что на подходе второй, появилась мысль об ипотеке: есть, в конце концов, материнский капитал, мои родители обещали помочь. Но за покупку взялась свекровь, и трехкомнатная квартира в новом комплексе, куда мы въехали три года назад, оказалась железобетонно застрахована, чтобы ни я, ни сыновья не могли на нее претендовать. Получается, все эти годы мы со Степой и Василием были просто квартирантами, оставаясь прописанными у моих родителей. Причем когда рассматривали варианты, я предлагала вложить хотя бы материнский капитал и приобрести квартиру побольше. В ответ прозвучал странный вопрос:

— Но тогда придется и на тебя квартиру оформлять?

Я удивилась:

— Но ведь в ней будут жить наши с Кириллом дети, почему нет?

— Да мало ли у меня еще внуков появится? — заявила бабушка. — На всех квартир не накуплюсь!

С того момента и возникло недопонимание со свекровью, которое в дальнейшем только росло. Сегодня бабушка не общается с внуками, младшего видела всего пару раз. Муж не смог ей противостоять или не захотел. Конечно, это повлияло на наши отношения.

И все же не пресловутая жилплощадь стала причиной разрыва. Емельянову нравились бесконечные соревнования со мной. Ему важно быть более успешным, более востребованным, иметь больше подписчиков в «Инстаграме*». В принципе я очень терпеливый человек, но Кирилл умел вывести из себя. Нащупав болевые точки, поверил, что легко может мной манипулировать, а если я не поддавалась, устраивал истерику, портил мои вещи: бил телефоны, машину, а шубы, туфли и белье заливал соевым соусом и вином. Потом нес в химчистку и писал мне расписки, что признает вину и обязуется возместить ущерб. Эти бумажки сохранились.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог