Анна Снаткина: «Куда бы мы ни отправились, нас преследовал мистический рок»

Полгода, проведенные в постоянных разлуках с мужем и дочкой, научили актрису ценить каждый жизненный момент.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Июня 2015
Анна Снаткина
Анна Снаткина
Фото: Анна Бендерина

Мы с Витей могли по месяцу не видеться. Я прилетала со съемок, муж в тот же день улетал в другой город вести мероприятие. Порой я даже задумывалась: «Вся жизнь на чемоданах…»

Прошлым летом мы с Витей впервые вывезли дочку на море — решили провести 1,5 месяца в Израиле, в гостях у друзей. Что приятно, отпуск удачно совпал и с моим днем рождения. Отпраздновать его планировали в местном уютном ресторанчике, где был заказан столик и приглашены гости… Мы уже собрались выходить из дома, но стоило открыть дверь на улицу, как меня чуть не сбила с ног пронзительная звуковая волна. Все тело невольно передернуло, словно от удара током.

Захотелось свернуться клубком, забиться в какой-нибудь угол, спрятаться. Но ноги уже сами несли меня к детской кроватке, не помню, как схватила на руки Веронику и бросилась в бомбоубежище. Передумала я тогда о многом: «А если завтра аэропорт закроют и мы окажемся в ловушке?» Ровно через день мы взяли обратные билеты в Москву на первый же самолет. Когда приземлились, градом посыпались сообщения и звонки от родных: «Вы живы?» Выяснилось, что мы пролетели над Украиной примерно через час после того, как там сбили малайзийский «Боинг»… Возникло жуткое ощущение, что куда бы мы ни отправились, нас преследовал мистический рок!

С появлением Вероники у меня не только обострился инстинкт самосохранения — как это ни банально, я научилась ценить каждый момент. Если раньше жила лишь профессией, то теперь поняла, что любимая работа и известность — всего лишь занавес, за которым скрывается настоящая жизнь. С дочкой не расставалась до года, к сценариям подходила избирательно, хотя безумно скучала по съемкам. Но стоило начать сниматься, каким же счастьем стало возвращение домой, где я могу побыть с семьей...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог