Валентина Расторгуева: «Коля просто не вернулся»

«Мы с Аллой Борисовной сидели под роялем, выпивали, и она сказала: «Красивый у тебя мужик. Береги его!»
Беседовала Юлия Ушакова
|
23 Декабря 2010

Колючий, где бы он ни был, скоро вернется, ведь его сердце здесь...

Но Колино сердце было уже не здесь, не в нашем доме...

Он вдруг стал задерживаться на репетициях, на день позже возвращаться с гастролей. Оставлял сумку дома и снова исчезал: «У меня дела, записи в студии...» Однажды я случайно позвонила его другу, и выяснилось, что никакой записи в тот день не было... Ни записи, ни репетиции...

Но я все еще гнала от себя дурные мысли. Ну, значит, Коля что-то перепутал, скоро вернется...

Как-то я приехала на концерт мужа в «России». Захожу в Колину гримерку и вижу там девушку с длинными волосами.

Она как-то странно на меня посмотрела, опустила глаза и тут же вышла... Потом зашел Коля, я ему говорю: «Слушай, какие девочки тут у вас...» А он только отмахнулся: «Мало ли кто сюда заходит...»

Мы ехали домой после концерта вместе, и Коля молчал. И дома потом молчал. Не рассказывал мне, как прошел день, не делился впечатлениями, не спрашивал, чем я занималась, как дела у Пашки... Он замкнулся и отстранился. А я не знала, как к нему пробиться. Чувствовала, что нас будто растаскивает по разным полюсам, хотелось вцепиться ногтями в землю, остаться радом с Колючим, но ничего не получалось. Он тогда впервые за те пятнадцать лет, что мы были вместе, стал на самом деле колючим. Колючим, холодным, далеким...

...Остро присутствие другой женщины я почувствовала в гостинице. Коля иногда оставался ночевать в «России». Я долго собиралась дома: надела новое платье, причесалась, как Коля любил. Захожу в номер и вижу разобранную, взбитую большую кровать. Меня будто в сердце ножом ударили. «Ты что так все вверх дном тут перевернул? — спрашиваю мужа. А он только нахмурился: «Ну, захотел и перевернул. Что, мне и поспать так, как хочется, нельзя?»

Потом подошел ко мне, обнял: «Ты такая красивая сегодня...» Мне казалось, он слышит, как бешено стучит в моей груди сердце. Я из последних сил удерживалась, чтобы не расплакаться. И тогда Коля меня поцеловал... Мы с ним любили друг друга на той же кровати, где он до меня был с другой женщиной, с Наташей... Все мое естество кричало: «В этих объятиях уже нет правды!»

Наташа была костюмером в группе «Зодчие» и с Колей познакомилась на гастролях
Наташа была костюмером в группе «Зодчие» и с Колей познакомилась на гастролях
Фото: Итар-Тасс

Но и противиться им я не могла.

— Сколько же Николай вам не признавался?

— Да все быстро произошло. Долго ведь скрывать такое невозможно. Однажды он просто сказал мне: «Я полюбил другую...»

И знаете, ни обиды, ни злости я от этого признания не испытала. Была только огромная боль и абсолютное непонимание, как жить дальше. Для чего? Для кого?

И еще мне надо было убедиться, что Наташа любит Колючего так же сильно, как он ее. Почему-то мне было это очень важно. Я должна была убедиться, что она с ним честна. Мне надо было посмотреть ей в глаза.

И я сказала Коле: «Привози Наташу к нам домой. Посидим, поужинаем, поговорим...»

Но поговорить не получилось. Когда Коля и Наташа вошли в нашу квартиру, меня будто сковало. Я говорить не могла и двигалась тоже с трудом. Они сели с одной стороны стола, я — с другой. Так и сидели молча. Я думаю: ведь покормить их надо, а встать не могу. Еле добрела до телефона и позвонила Марине. Был первый час ночи. Я ее разбудила, говорю: «Приходи, покорми Колю с Наташей». Марина пришла, принесла кастрюлю борща.... Они съели по тарелке, поднялись и попрощались.

Вот такая встреча получилась.

А как только Коля вышел за порог, меня будто прорвало. Повалилась на кровать и зарыдала. Ведь еще совсем недавно с ним рядом за столом сидела я!

Меня он любил! Так что же произошло? Куда ушла эта большая любовь?

...Я знала, что выпрашивать любовь как милостыню невозможно, но еще долго не могла отпустить Колючего от себя. Просто не знала, как это сделать...

...Наташа была костюмером в группе «Зодчие», и с Колей они познакомились на гастролях. Сначала старались встречаться тайком, а потом она была уже рядом с ним постоянно. Они и ездили вместе, и в гостиницах жили...

А у меня в какой-то момент наступило затмение: я буквально начала сходить с ума. И наверное, сошла бы, не будь рядом нашего сына. Пашка переживал за меня ужасно. Ему было четырнадцать, самый больной возраст. Он не знал, что сделать, чтобы мне было легче. А я из последних сил держалась, чтобы не рыдать в голос, когда он был дома...

Однажды я вдруг решила поехать за Колей на гастроли в Кисловодск.

Моя верная подруга меня отговаривала, да и сама я в глубине души понимала, что ни к чему эта поездка не приведет. Но вот сидела во мне мысль: «А ты все-таки попробуй побороться за мужа, он ведь все-таки твой муж, а не ее...»

И я прилетела в Минеральные Воды с одним паспортом, и еще какие-то копейки были в сумке. От Минеральных Вод взяла машину до Кисловодска, водителю говорю: «Мой муж там с вами расплатится...»

Подъезжаю к гостинице, вижу — ребята из «Любэ» на улице стоят. Я вышла и заметила, как вытянулись их лица: «Валя, ну что же ты так, как снег на голову, предупреждать ведь надо, что приезжаешь...»

Я поднялась на второй этаж и увидела Колю.

Рядом с ним стояла Наташа. При моем появлении она не отошла. Они стояли с Колей вместе, а я напротив них — одна... Бороться за мужа было бессмысленно. У меня уже не было ни одного шанса на победу. Коля сам все решил, и решил окончательно...

Тогда он мне сказал: «Я надеюсь, скандала не будет?» — «Не будет...» — «Тогда я сейчас возьму тебе билет, и ты поедешь домой...» Он взял мне билет, и я уже собралась возвращаться обратно в Москву. Но когда он мне его отдал, я вдруг почувствовала, как меня накрыла горячая волна. Не говоря ни слова, я разорвала билет на мелкие кусочки у него на глазах.

Зачем? Не знаю. Я видела Колю с другой женщиной, каждую секунду заново умирала и все же оставалась рядом...

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог