К чему снятся похороны

Погребение с древних времен является ритуалом сакральным, символизирующим проводы усопшего в мир иной. Если снятся похороны — к чему это?
Надежда Абрамова
|
02 Февраля 2023
К чему снятся похороны — сонник
К чему снятся похороны
Фото: 123RF/legion-media.ru

Похороны во сне трактуются символически. Принесет такой сон добрые вести или, наоборот, большие огорчения? Более подробное рассмотрение деталей сна поможет вам точнее понять повороты судьбы, которые вас ожидают.

Сонник Ванги истолковывает собственные похороны сновидца как призыв задуматься об образе жизни, который ведёт спящий. Следует избавляться от привычек, наносящих вред здоровью. Нести на плечах чужой гроб — негативный символ, предупреждающий о необходимости избегать совершения бесчестного поступка. Какая-то подлость способна навсегда отвратить от спящего его друзей и близких. Заколачивать во сне крышку чужого гроба перед опусканием в могилу — знак обновления. Пришла пора оставить в прошлом какие-то отношения и перестать вспоминать о былых увлечениях.

Быть на похоронах родственника в хороший солнечный день – знак доброго здоровья ваших родных; возможна и скорая счастливая судьба. Но если при этом идет дождь и погода мрачная, то ждите в скором времени болезни и плохих вестей, а также упадка в делах.

Если вы присутствуете на похоронах незнакомого вам человека – то возможны неожиданные осложнения в отношениях с людьми.

Похороны вашего ребенка предвещают здоровье и мир в вашей семье, но проблемы – среди друзей.

Услышать во сне похоронный звон – означает неожиданные печальные новости или болезнь отсутствующего человека.

Звонить в колокол самому – предвестье болезни и неудач.

Как говорит этот сонник, похороны во сне обусловлены вашим страхом смерти, а также боязнью не осуществить задуманное, не оставить наследия творческого, материального и духовного. У некоторых людей в данном случае может присутствовать неопределенность в семейной или профессиональной сфере, потеря жизненных ориентиров.

Иногда сон означает неприятие собственного возраста и возрастных изменений тела. Совет для того, кто видит подобные сны, с точки зрения профессора, сосредоточиться на главном, заниматься любимым делом, проводить больше времени с близкими.

Видеть смерть близкого человека, детей или родителей, означает излишнее беспокойство за этого человека, которое, к счастью, беспочвенно. Откровенный разговор с близкими поможет вам преодолеть тревожность.

Видеть, как кого-то хоронят заживо — волноваться за другого человека, скучать по кому-то и беспокоиться о нем. Видеть, как хоронят вашего знакомого, который на самом деле жив, — напрасно понадеяться на этого человека, в будущем он подведет вас, окажется ненадежным.

В толкованиях снов предсказатель советует обращать внимание на детали.

Похороны известной живой знаменитости предвещают спящему получение значительного наследства. Но сопровождаться оно будет скандалами и слухами, вызванными завистью к внезапному богатству.

Необычный сон о пожаре, возникшем на похоронах, предупреждает, что человеку желают зла и вредят с помощью тайной черной магии.

Если приснилось, что во время погребения вокруг могилы собралось много воды, — грозит раскрытие давней семейной тайны.

А приснившиеся поиски траурной похоронной процессии означают, что человек находится в процессе духовных поисков, стремится к саморазвитию.

По соннику Цветкова такой сон символизирует благополучный исход, свадьбу. Если сновидцу снятся собственные похороны, то это предвещает долгую жизнь. Если во сне покойник оживает, то ожидайте приглашение на свадьбу. Привиделась похоронная процессия? К сожалению, наступает период долгих печалей.

К чему снятся похороны — сонник
К чему снятся похороны
Фото: 123RF/legion-media.ru

Согласно эзотерическим толкованиям, видеть похороны — к радостным событиям, удаче. Принимать участие в похоронах — подарки или радость от друзей.

Привиделись собственные похороны — большая удача, долговременное везение, несмотря на пессимистическое настроения.

Вы излишне доверяете приметам или принимаете случайное стечение обстоятельств за строгую закономерность. Если вы видите среди присутствующих знакомых, родственников — на этих людей влияют ваши суеверия.

Видеть, что хоронят вас, — получать уважение и признание от людей, а также сон предсказывает дальнюю удачную поездку.

Если увидеть, что на похоронах присутствует пророк, — это проявление собственных сомнений и спорных религиозных взглядов.

А приснившиеся похороны самого пророка — предвестие катастрофы.

Хоронить мужчину во сне – наяву терять материальные блага. Обратитесь к своему семейному бюджету, возможно, в нем образовалась брешь. Если мужчина в возрасте – убытки большие, молодой мужчина – убытки менее значительные. Если мужчина с бородой и усами, это может означать потерю семейного дела либо лишение вопрошающего крупного наследства.

Хоронить дряхлого старика – не такой плохой знак, напротив, это может означать новое прибыльное дело, получение перспективной работы, в особенности, если на пальцах покойника вы видите кольца и перстни или в церемонии есть признаки роскоши и богатства. Хоронить маленького мальчика –  к потерям нематериального характера, упадку сил, потере надежды, депрессии и хандре.

Если же покойник посреди церемонии встает из гроба или открывает глаза, вам удастся избежать возможных неприятностей. Прикасаться к покойному мужчине —  брать на себя ответственность за чужой дурной поступок, признать вину, которой за вами нет либо столкнуться с последствиями чьей-то безответственности.

Если закрытый гроб падает на землю, это значит, что крупный проект, над которым вы давно работаете, находится под угрозой. И виной этому не люди и даже не вы сами, а объективные обстоятельства, природные катаклизмы, общественные явления, экономические факторы. Проект может быть как в профессиональной сфере, так и в личной – воспитание подрастающего поколения, покупка жилья, приобретение другого крупного имущества. Не следует ничего предпринимать в этой ситуации, вам следует стойко принять превратности судьбы и, несомненно, возобновить работу над проектом, конечный итог вас обязательно порадует.

Наблюдать похороны незнакомой женщины во сне, напротив, доброе предзнаменование. Это означает, что вы потеряли крупного врага или завистника, иногда такой сон толкуют как облегчение в целом, потерю старых, изживших себя, связей. Возможно, вы продвинулись вперед в плане духовного развития. В любом случае, беспокоиться вам не о чем.

Если женщина молодая и красивая, речи идет о семье и родственных связях. Если же женщина пожилая или средних лет, то о работе, службе и материальном достатке. Не исключено, что вы избавитесь от старого долга, решите вопросы с недвижимостью и транспортом в свою пользу, судебная тяжба закончится удачно для вас.

Маленькую девочку видеть в гробу – не лучший знак. Возможны ссоры в семье, причиной которым послужит женская ее половина. Речь может идти о мелких склоках, сплетнях, лжи и непринятии недостатков друг друга, недомолвках и придирках в адрес близких. Если сон был длинным, проблемы продлятся долго, если коротким, то очень скоро закончатся.

Хоронить дряхлую старуху – добрый знак. Если сон видит женщина, то она долгие годы будет оставаться молодой и цветущей, болезни и хвори ее не коснутся. Еще более добрый знак, если у старухи улыбающееся или доброжелательное лицо. Чем старше эта пожилая женщина, тем дольше проживет человек, который видит этот сон. Предмет в руках покойника может означать или символизировать вашу профессию или род занятий в будущем, ни в коем случае не берите его и не уносите с собой.

Наблюдать за собственными похоронами со стороны, быть одним из приглашенных либо парить в воздухе над церемонией – это возможность увидеть свою жизнь и окружение со стороны, постарайтесь вспомнить подробно все детали сна. Много ли людей было на похоронах, были ли там знакомые лица? Если людей было не много, и среди них не было близких, вам стоит задуматься над своим окружением. Возможно, на данный момент вы одиноки, у вас нет необходимой поддержки, ваша семья находится далеко от вас географически, либо ваши отношения холодны.

Заключение

Если приснились похороны, не надо пугаться! У такого трагического сюжета практически никогда нет вещих свойств, и наяву скорбный ритуал в ближайшем будущем минует сновидца. К тому же, воспользовавшись подсказками из снов, можно улучшить жизнь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог