На деньги, собранные на лечение Фриске, спасли 7 детей

В январе этого года «Первый канал» при поддержке «Русфонда» объявил о сборе средств в помощь российской певицы Жанны Фриске.
29 Апреля 2014
Жанна Фриске
На деньги, собранные на лечение Фриске, спасли 7 детей
Фото: PersonaStars.com

В январе этого года «Первый канал» при поддержке «Русфонда» объявил о сборе средств в помощь российской певице Жанны Фриске, которая проходит курс лечения от рака в одной из клиник США.

Организаторам этой акции удалось не только собрать нужную сумму, но и перевести оставшиеся средства на лечение тяжелобольных детей. 

А сегодня, 29 апреля, в интервью «Русской службе новостей»  представители «Русфонда» сообщил, что деньги, собранные на лечение Фриске, спасли жизни семерых детей с тяжелой формой рака. Самому младшему из них 8 месяцев. В ближайшее время окажут помощь еще трем нуждающимся. Кроме того, «Русфонд» направил 30 миллионов рублей в резерв для дальнейшего лечения Жанны Фриске. 

Напомним, недавно хорошая новость пришла для поклонников певицы. Лечащие врачи артистки сообщили, что в результате лечения нановакциной раковая опухоль быстро уменьшается. Также они отметили, что побочные эффекты не наблюдаются. 

Как передает сайт «Первого канала», певица похудела на 10 килограммов, она начала самостоятельно передвигаться, и у нее значительно улучшилось зрение. Сейчас Жанна находится на амбулаторном лечении и посещает клинику только для прохождения процедур.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог