Отец Леонида Агутина: «Леня был страшно зол на меня. Года четыре мы не общались»

Певец и композитор Николай Агутин поведал историю своих взаимоотношений с сыном, известным певцом Леонидом Агутиным.
Ирина Зайчик
|
16 Мая 2014
Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома. (Николай Петрович с женой Аллой в своем загородном доме)
Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома. (Николай Петрович с женой Аллой в своем загородном доме)
Фото: Алексей Абельцев

— Пятеро! От Лени две девочки растут, и мои дочки уже тремя наградили. Самая старшая — Полина, дочка Лени. Почти каждое лето она приезжает к дедушке и бабушке, маминым родителям, сюда в Москву. Ее мама вышла замуж за итальянца и живет теперь за рубежом. Но Леня никогда не оставлял Полину без внимания.

Он очень заботливый отец. И когда Полина была ребенком, в ее комнате было полно игрушек. Так он ее баловал. Совсем недавно исполнилась его заветная мечта — обе его дочери наконец-то встретились в Париже, а затем в Москве и провели вместе какое-то время, как две подружки. Он был счастлив, что они подружились…

И мне радостно, что Леня стал больше общаться со своими сестрами, моими дочками. А знакомы они давно. Теперь уже одной из моих дочерей 30, а другой — 32.

Семья Агутиных очень многочисленная.

— Как вам кажется, Леонида понимают в его семье?

— Ему с Машей необыкновенно повезло. Она — очень умная девушка и нашла ключик к Лене. Прекрасно понимает, что он увлеченная натура, уважает его как очень серьезного музыканта.

Маша боится лишний раз теребить мужа, по пустякам не дергает. И правильно делает. Он, конечно, не будет стульями кидаться, но если скажет, то скажет так, что Маша порой и слов не находит, что ему ответить. Он — мужик! Что-то пропустит мимо ушей, о многом промолчит, но если ситуация обострится, ответит весомо.

У них в семье, я считаю, настоящая демократия. Каждый имеет право голоса.

Если Маша что-то предлагает, Леня никогда не станет тупо гнуть свою линию. Например: «Делай так, как я сказал! И точка!» Если Леня не прав, он легко признает это. Но если убежден в чем-то — ты его с места не сдвинешь!

У них ведь как заведено: встретились вечером, поговорили и разошлись по своим спальням. А почему? Потому что Маша — мерзлячка, а Леня спит в холоде. Они не совместимы в этом плане. Ну что он будет в жарко натопленной комнате лежать под теплым одеялом весь мокрый? Даже тут они нашли компромисс. А это самое главное… Надо понимать и принимать человека, с которым ты столько времени живешь. Иначе ничего не получится!

Я горжусь, что у меня такой сын, а он гордится, что у него такой отец. Каждый раз возвращается откуда-то с гастролей и звонит: «Бать, меня там затискали, тебе все большие приветы передают.

Интересуются, не работаешь ли ты опять администратором? До сих пор тебя помнят…»

А все потому, что я никого никогда не подвел, заботился об артистах как отец родной, давал заработать, понимая, что им тяжело…

— А сейчас что в вашей жизни происходит?

— Мы с Леней оба профессионалы, понимаем друг друга с полуслова. И когда Леня позвонил и предложил поработать с ним на программе «Голос», я не раздумывая согласился.

А еще тружусь над своими песнями. Взлет начался у меня два года назад неожиданно для самого себя. Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома.

Раньше тоже немного писал, но как-то несерьезно к этому подходил.

Да и дел было всяких невпроворот: то квартиру строил, то дом, в котором мы часто собираемся дружной семьей.

Дом очень уютный, и нам приятно жить в нем всем вместе. И к тому же почти 10 лет у меня есть жена, которую зовут Алла. Самое забавное, мы с ней оба Овны и родились в один день, а именно 15 апреля, кстати, как и Алла Пугачева, с который мы когда-то справляли дни рождения вместе два года подряд. Конечно, Овны — непростой знак зодиака. Мы часто бываем упрямы, зато трепетно любим и требуем взаимности. Так что живем мы с Аллой весело — мой чемоданчик на всякий случай всегда стоит у дверей... Шучу!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог