Отец Леонида Агутина: «Леня был страшно зол на меня. Года четыре мы не общались»

Певец и композитор Николай Агутин поведал историю своих взаимоотношений с сыном, известным певцом Леонидом Агутиным.
Ирина Зайчик
|
16 Мая 2014
Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома. (Николай Петрович с женой Аллой в своем загородном доме)
Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома. (Николай Петрович с женой Аллой в своем загородном доме)
Фото: Алексей Абельцев

— Пятеро! От Лени две девочки растут, и мои дочки уже тремя наградили. Самая старшая — Полина, дочка Лени. Почти каждое лето она приезжает к дедушке и бабушке, маминым родителям, сюда в Москву. Ее мама вышла замуж за итальянца и живет теперь за рубежом. Но Леня никогда не оставлял Полину без внимания.

Он очень заботливый отец. И когда Полина была ребенком, в ее комнате было полно игрушек. Так он ее баловал. Совсем недавно исполнилась его заветная мечта — обе его дочери наконец-то встретились в Париже, а затем в Москве и провели вместе какое-то время, как две подружки. Он был счастлив, что они подружились…

И мне радостно, что Леня стал больше общаться со своими сестрами, моими дочками. А знакомы они давно. Теперь уже одной из моих дочерей 30, а другой — 32.

Семья Агутиных очень многочисленная.

— Как вам кажется, Леонида понимают в его семье?

— Ему с Машей необыкновенно повезло. Она — очень умная девушка и нашла ключик к Лене. Прекрасно понимает, что он увлеченная натура, уважает его как очень серьезного музыканта.

Маша боится лишний раз теребить мужа, по пустякам не дергает. И правильно делает. Он, конечно, не будет стульями кидаться, но если скажет, то скажет так, что Маша порой и слов не находит, что ему ответить. Он — мужик! Что-то пропустит мимо ушей, о многом промолчит, но если ситуация обострится, ответит весомо.

У них в семье, я считаю, настоящая демократия. Каждый имеет право голоса.

Если Маша что-то предлагает, Леня никогда не станет тупо гнуть свою линию. Например: «Делай так, как я сказал! И точка!» Если Леня не прав, он легко признает это. Но если убежден в чем-то — ты его с места не сдвинешь!

У них ведь как заведено: встретились вечером, поговорили и разошлись по своим спальням. А почему? Потому что Маша — мерзлячка, а Леня спит в холоде. Они не совместимы в этом плане. Ну что он будет в жарко натопленной комнате лежать под теплым одеялом весь мокрый? Даже тут они нашли компромисс. А это самое главное… Надо понимать и принимать человека, с которым ты столько времени живешь. Иначе ничего не получится!

Я горжусь, что у меня такой сын, а он гордится, что у него такой отец. Каждый раз возвращается откуда-то с гастролей и звонит: «Бать, меня там затискали, тебе все большие приветы передают.

Интересуются, не работаешь ли ты опять администратором? До сих пор тебя помнят…»

А все потому, что я никого никогда не подвел, заботился об артистах как отец родной, давал заработать, понимая, что им тяжело…

— А сейчас что в вашей жизни происходит?

— Мы с Леней оба профессионалы, понимаем друг друга с полуслова. И когда Леня позвонил и предложил поработать с ним на программе «Голос», я не раздумывая согласился.

А еще тружусь над своими песнями. Взлет начался у меня два года назад неожиданно для самого себя. Я до сих пор «в строю» — написал более 30 песен и выпустил уже 2 сольных альбома.

Раньше тоже немного писал, но как-то несерьезно к этому подходил.

Да и дел было всяких невпроворот: то квартиру строил, то дом, в котором мы часто собираемся дружной семьей.

Дом очень уютный, и нам приятно жить в нем всем вместе. И к тому же почти 10 лет у меня есть жена, которую зовут Алла. Самое забавное, мы с ней оба Овны и родились в один день, а именно 15 апреля, кстати, как и Алла Пугачева, с который мы когда-то справляли дни рождения вместе два года подряд. Конечно, Овны — непростой знак зодиака. Мы часто бываем упрямы, зато трепетно любим и требуем взаимности. Так что живем мы с Аллой весело — мой чемоданчик на всякий случай всегда стоит у дверей... Шучу!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог