Костя Цзю: «Не отрицаю, тиран я, по-другому и не скажешь»

Не думал, что вернусь сюда, но вернулся и готов начать все с нуля. Учусь говорить «нет». Для многих это стало шоком.
Елена Михайлина
|
17 Февраля 2014
Костя Цзю: «На вопрос жены, есть ли у меня кто-то в Москве, я ответил утвердительно»
Костя Цзю: «На вопрос жены, есть ли у меня кто-то в Москве, я ответил утвердительно»
Фото: Алексей Абельцев

Не думал, что вернусь сюда, но вернулся и готов начать все с нуля. Учусь говорить «нет». Для многих это стало шоком. Я хочу строить новую жизнь и буду! И никто ничего с этим не сможет поделать.

Есть старый анекдот, когда мужик развелся, сидит, вздыхает: «Один-один… совсем один…» А через минуту: «Один-один!!! Совсем один!!!» Так вот у меня вторая часть пока отсутствует. Я хотел этого развода много месяцев. Понимал, что надо все упорядочить и привести к правильному знаменателю.

Ринг — в самом деле совсем иная жизнь. Там был другой я, и так-то не самый легкий человек, с капризами, претензиями, а на ринге и подавно…
Ринг — в самом деле совсем иная жизнь. Там был другой я, и так-то не самый легкий человек, с капризами, претензиями, а на ринге и подавно…
Фото: ИТАР-ТАСС

И вот наконец срослось, и я, Костя Цзю, вроде должен упиваться своей свободой, абсолютной и неограниченной. Но что-то не пускает… Нечто подсознательное, которое чувствуешь, но не можешь определить. Все хорошо, а что-то не так.

Сходное ощущение посещало меня и несколько лет назад, когда я отдыхал в своем большом доме в Австралии. В таком, о котором не только в моем родном Серове Свердловской области, но даже в Москве мечтать сложно. Просторные комнаты, теннисный корт, сауна, бассейн, фонтаны… Одних туалетов семь штук! Соседи прекрасные. Например, голливудская звезда Рассел Кроу, которого я консультировал в картине «Нокдаун», — приятнейший человек. А природа! В двух шагах шумит вечный океан. Небо такое синее, какое только на краю земли и бывает.

Деревья на своем участке посадил сам. Сначала елку, потом поменял на пальмы — слишком уж много от елки мусора… Впрочем, это не было моей заботой — за садом присматривал садовник, за домом — домработницы. У меня все есть: трое прекрасных детей, жена, титулы, о которых многие боксеры могут только мечтать… Я абсолютный чемпион и удостоен чести войти в десятку легенд мирового бокса всех времен и народов. У меня есть даже домашний удав! Потому что я захотел, чтобы был! Ну так вот, сижу в своем «дворце» с семью туалетами, смотрю телик, на мне дремлет удав… И вроде бы все хорошо, правильно, а что-то не так!

Пусть карьера на ринге закончена (вечных боксеров, как ни крути, не бывает), но ощущения того, что пройдет совсем немного — и Костя Цзю превратится в смирного австралийского пенсионера, вынести не мог.

Я даже выходные ненавижу! Мне надо быть чем-то занятым, куда-то двигаться. Я человек действия. А там был один сплошной выходной…

Конечно, мальчик из города Серова и подумать не мог, что такое в принципе может когда-то надоесть, стать банально скучным. Когда в 1992 году меня пригласили в Австралию работать по пятилетнему контракту (а я так «блестяще» владел английским, что ошибся даже в сроке договора), попросил указать обязательное наличие микроволновой печки и удобной двуспальной кровати, потому что ехал с молодой женой. Тогда мне казалось, что предложение и так очень крутое, а если еще и с доп.условиями...

…Или еще один момент. Бой с Хулио Сесаром Чавесом проходил в Фениксе (Аризона), то есть через дорогу уже Мексика.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог