Павел Глоба. Проклятие «Красного пояса» Маркса

Что может принести кольцеобразное солнечное затмение 1 сентября 2016 года.
Павел Глоба
|
18 Марта 2016
Фото: ТАСС; LEGION-MEDIA

Появление на свет Карла Маркса сопровождалось редким астрономическим явлением — кольцеобразным затмением Солнца. Очередное затмение «имени Карла Маркса» произойдет первого сентября 2016 года. Оно грозит дефолтами, терактами, войнами и стихийными бедствиями.

Пятого мая 1818 года в семье трирского адвоката Генриха Маркса родился третий ребенок, мальчику дали имя Карл. Спустя десятилетия он станет известен как основатель коммунистической идеологии. Карл Маркс появился на свет во время кольцеобразного затмения — так называют астрономическое явление, при котором Луна, находясь в самой дальней точке от Земли и не полностью закрывая солнечный диск, видится нам как светящееся кольцо с черным кругом внутри. Затмение, сопровождавшее рождение Маркса, положило начало определенному циклу, который нашел отражение в судьбоносных и драматических событиях, произошедших в последующие годы во всем мире, но в наибольшем количестве — в нашей стране.

На рисунке пунктирной зеленой линией обозначены границы территории, на которой можно было наблюдать то самое затмение. Две параллельные красные линии, охватывающие планету наподобие пояса, показывают зону его максимальной видимости. Обратите внимание: «лекало» этого астрономического явления практически полностью легло на территорию России, ставшую впоследствии плацдармом для марксистского эксперимента. «Красный пояс» захватывает юг Каспийского моря и Поволжье. Через пятьдесят два года в этих краях родится Владимир Ульянов, приверженец коммунистической идеологии, в 1917-м возглавивший революцию. Волжский Симбирск станет родиной и Александра Керенского, который будучи премьером Временного правительства развалит страну и буквально передаст ее своему земляку Ленину. В той же зоне затмения, проходящей через Кавказ и юг Сибири, на свет появился и следующий вождь — Иосиф Сталин, а также три последних руководителя Советского Союза — Андропов, Черненко и Горбачев.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог