Павел Глоба. Что ждет нас в 2016-м?

Какие виражи судьбы готовит нам наступающий год.
Павел Глоба
|
19 Января 2016
Мартин Лютер Кинг
1968 год печально известен громкими убийствами Мартина Лютера Кинга…
Фото: ASSOCIATED PRESS/ТАСС
Роберт Кеннеди
…и Роберта Кеннеди
Фото: ASSOCIATED PRESS/ТАСС

От Барсука следует порой ждать подобного рода деяний. Под покровом ночной темноты он делает свои дела, не гнушаясь заговорами, интригами и подставами, а иногда и убийствами. Но на крайние меры Барсук идет, как правило, только ради справедливого возмездия.

Кстати, тогда же, в 1952 году, мы едва не получили ядерную катастрофу из-за достигшего апогея противостояния на Корейском полуострове. Американцы поддерживали Южную Корею, мы — Северную. Сталин не намерен был отступать, имея ядерное оружие. Громыхнуть мы могли так, что уничтожили бы Южную Корею — до Америки тогда наши ракеты не долетали. Лишь смерть вождя народов позволила избежать такого ужасающего конфликта. Сначала Маленков, а потом и Хрущев «сбавили обороты» и пошли на мировую.

И вот в 2016 году произойдет встреча двух таких разных знаков! Барсук и Обезьяна соединяются всего один раз в девяносто шесть лет, и тогда происходит нечто тайное, вызывающее резкие и странные события в политике, экономике и даже в природе. В союзе с Обезьяной и консервативный Барсук способен натворить немало непредсказуемых дел.

Альянс Барсук — Обезьяна мы наблюдали в 1920—1921 годах. Блестящие проекты, задуманные в те годы, как правило, заканчивались крахом. В советско-польской войне, целью которой было установление большевистского строя в Литве и Польше, Красная армия вначале, казалось бы, побеждала. Тухачевский почти дошел до польской столицы, положение противника было близко к катастрофическому, и вдруг в сражении под Варшавой русские терпят сокрушительное поражение и несут огромные потери. В итоге этой войны РСФСР временно отказалась от планов «мировой революции». В начале 1921 года, когда в стране утвердился военный коммунизм, наперекор социалистической идеологии вдруг возникает НЭП, чуть ли не возродивший разгромленный класс буржуазии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог