Павел Глоба: «Москва почти опустеет, как и многие другие мегаполисы»

Астролог Павел Глоба объясняет, как в Москве выбрать район, подходящий для жизни, а также рассказывает о будущем столицы.
23 Июня 2014

Парк в Матвеевском, у Аминьевского и Очаковского шоссе, также считается весьма положительным местом, особенно для творческих личностей. К сожалению, негативной энергетикой, по некоторым данным, обладает стадион «Лужники».

Весы призваны примирять, соединять противоположности, устанавливать равновесие в контактах и окружающем мире, а также укреплять гармонию.

Регион Весов — место, в котором проявляются соратники и партнеры. В начале советской власти на Воздвиженке находился исполком Коминтерна, который позже сменил небоскреб СЭВ — Совета экономической взаимопомощи социалистических стран.

Здесь же находится высотка Министерства иностранных дел, а также Верховный суд. Весы также указывают на элитарность, и поэтому здесь всегда селились чиновники высшего ранга. Воздвиженка, Новый Арбат, Кутузовский проспект, Рублевское шоссе, в конечном итоге, стали одними из самых престижных мест проживания в нашей столице.

Планета Хирон, управляющая знаком Весов, символизирует ключ, а также некое сакральное место, в котором можно получить власть над городом. Таким местом издавна считалась Поклонная гора. Через нее в город входили друзья и пытались проникнуть враги. Вот и в 1812 году Наполеон тщетно ждал здесь «депутацию бояр» с ключами от Кремля. Даже форма горы напоминала в то время изображение знака Весов: это был пологий двухвершинный холм.

Триумфальная арка на Кутузовском проспекте, построенная в честь победы русских войск над Наполеоном, энергетически защищает город.

Среди активных точек региона с отрицательной энергией, по некоторым данным, связано начало Нового Арбата.

А вот положительной энергией обладает Поклонная гора, а также Крылатские Холмы.

Главные качества Скорпиона — непокорность, мятежность, внутренняя смута. Это существо, пожирающее само себя, обладает мощной волей и неукротимой энергией. Состояние постоянного напряжения для Скорпиона естественно. Неудивительно, что связанный с северо-западом регион Скорпиона наиболее проблематичен для Москвы.

Гороскоп Москвы. Оппозиция между Черной и Белой Лунами означает, что в этом городе всегда будет остро стоять проблема выбора между добром и злом
Гороскоп Москвы. Оппозиция между Черной и Белой Лунами означает, что в этом городе всегда будет остро стоять проблема выбора между добром и злом
Фото: из личного архива П. Глобы

Он захватывает Белый дом, Красную Пресню, а также Тушино — самые мятежные районы столицы. Здесь же пролегают разломы и карстовые пустоты, канал имени Москвы, который в худшем случае вполне может стать источником аварийных ситуаций. Тут и Курчатовский институт с его атомным реактором, Центр репродукции человека, а также масса военных лабораторий. В этом районе впервые появился Лжедмитрий II, повлекший за собой смуту, конфликт и разрушения в Московском государстве. Гитлеровские войска едва не прорвались в Москву именно через северо-запад, и самые страшные бои шли вокруг Волоколамского шоссе.

Зоопарк (издревле звери в клетке считались символами Скорпиона), а также станции метро «Краснопресненская», «Баррикадная», «1905 года», «Октябрьское Поле» — уже в названиях отражается извечная мятежность этих мест.

Тушино, Ходынское поле, Серебряный Бор были знамениты шайками разбойников.

На Ваганьковском кладбище в былые времена хоронили «ваганьков» — отлученных от церкви бродяг и уголовников.

Более двухсот лет находится здесь текстильная фабрика «Трехгорная мануфактура». Паук, ткущий сеть, — это второй из древнейших символов Скорпиона.

Ведущие планеты Скорпиона — Плутон, помогающий управлять большими массами народа, и воинственный Марс. Не зря в названиях улиц этого района много имен знаменитых полководцев — Жукова, Бирюзова, Берзарина, Новикова, Конева, Василевского, Карбышева...

Благоприятные точки региона — парк культуры и отдыха «Красная Пресня», а также церковь Усекновения главы Иоанна Предтечи — символизируют возрождение после гибели, приносят удачу.

Тяжелую энергетику, как считается, излучает Ваганьковское кладбище.

Резко отрицательным действием обладает и Ходынское поле, на котором погибло много народу в мае 1896 года во время коронации Николая II.

Во всем зодиаке Стрельцы — самые заядлые охотники. Недаром регион этого знака начинается с улицы Охотный Ряд. В середине восемнадцатого века здесь стали возникать торговые лавки, которые со временем превратились в самый большой московский рынок, торгующий дичью и рыбой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог