Павел Глоба: «Многие наши города окажутся затопленными, люди покинут мегаполисы»

Павел Глоба провел астрологическое расследование о правлении Белого Всадника, которое будет великим и перевернет всю историю.
08 Апреля 2014

Немчин жил в конце XV — начале XVI века, был родом из Полоцка и звался Николаем, пока на склоне лет не принял монашеский постриг. А до этого, скорее всего, именно он числился придворным лекарем великого князя Василия III, отца Ивана Грозного. На основе науки о звездах им и была написана большая книга прогнозов будущего, которая по счастливому стечению обстоятельств попала ко мне.

Мой бывший знакомый по историко-архивному институту, собирая материалы о Великом расколе, оказался в одном из новгородских архивов. Здесь он и обнаружил книгу Василия Немчина. Этот замечательный ученый, рассказав мне о находке, просил не называть его имени:

— Не привлекай меня к своим астрологическим изысканиям!

Они чужды православию.

Найденная рукопись тем не менее стала веским аргументом в мою пользу.

— Посмотри, — сказал я ему, — православный воцерковленный человек, а писал про астрологию!

Вынести книгу Немчина из хранилища не позволили, но мне тайно выписали допуск, и я приступил к ее изучению. Надо сказать, что содержалась она не в лучших условиях — страницы еще в давние времена отсырели, а по краям их когда-то объели крысы, которым было чем поживиться, ведь в отличие от трудов Нострадамуса рукопись Немчина весьма и весьма объемна. Творил Немчин в прозе и никаких стихов не писал.

Фото репродукции картины Жан-Марка Натье «Портрет Петра I», 1717 год, Государственный Эрмитаж
Фото репродукции картины Жан-Марка Натье «Портрет Петра I», 1717 год, Государственный Эрмитаж
Фото: РИА Новости

Прогнозы свои основывал не на пророческих видениях, а почти исключительно на толковании планетных циклов.

Он берется прогнозировать события почти на пятнадцать тысяч лет вперед, отмечая при этом в предисловии, что его труд является лишь предупреждением для всех грядущих поколений и только от воли Всевышнего Господа и от самих людей зависит, как все случится на самом деле. Будучи монахом, Немчин, конечно, во всем полагался на волю Божью, хотя сквозь строки звучит намек: на Бога надейся, а сам не плошай.

Из сведений, которые Немчин дает о себе, я сделал вывод, что он, по всей видимости, был человеком по-европейски просвещенным. Превосходно разбирался в астрологических циклах. Когда планеты располагаются на небе определенным образом, по его мнению, происходит закладка базовых событий на Земле.

Этот принцип он и проецировал на будущее.

Первое пророчество, которое заставило меня с особым усердием вчитываться в полуистлевшие листы, предвещало наступление большой смуты: громадного роста крестьянин будет как медведь рычать на великих мира сего и расколет единую церковь, а придет он из Мордвы. Все так и случилось! Обращаемся к нашей истории и видим, что в XVII веке мордовский крестьянин Никита Минов, ставший впоследствии патриархом Никоном, привел церковь к Великому расколу.

— Может, задним числом написано? — засомневался мой ученый приятель, когда я рассказал ему о первых итогах работы с рукописью. — Вдруг это раскольническая подделка?

— Во-первых, — возразил я, — раскольники, как и ты, не жаловали астрологию.

И потом — давай посмотрим, какие еще события предвосхитил Немчин.

А дальше было вот что: придет государь огромного роста с кошачьим лицом, и его могут как бы подменить за морем. Морскую воду он заставит отступить и на болоте построит свой стольный град. Совершенно очевидно, что речь идет о Петре I. При жизни царя ходили по боярам да крестьянам слухи, что Петр — не кто иной, как Антихрист с головой кота, что он подмененный государь, а Петербургу, им строящемуся, быть пусту. Мол, смоют его морские волны. Позже Дмитрий Мережковский, Алексей Толстой и Максимилиан Волошин «растиражировали» их в своем творчестве, вряд ли догадываясь о первоисточнике прорицания.

А между тем Василий Немчин, описав ужасающий лик и поступки Петра, признает его государем весьма полезным, много сделавшим для отечества.

Мне Василий нравится тем, что он почти никогда не дает категорических оценок и создаваемая им картина будущего многогранна и богата самыми разными красками.

Манускрипт Немчина не заканчивался описанием событий Средних веков. Он идет дальше и дает весьма яркую и недвусмысленную оценку большевистскому периоду: в двадцатом столетии семь десятков лет люди в вывернутых наизнанку овечьих шкурах станут убивать себе подобных...

Далее Немчин указывает семерку правителей, которые будут властвовать в России в эти годы. Их действительно было семь — Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог