Павел Глоба: «Многие наши города окажутся затопленными, люди покинут мегаполисы»

Павел Глоба провел астрологическое расследование о правлении Белого Всадника, которое будет великим и перевернет всю историю.
08 Апреля 2014
Павел Глоба
Павел Глоба
Фото: Геворг Маркосян, PhotoXpress.ru

Правление Белого Всадника будет недолгим, но великим и перевернет всю историю. Он соберет распавшиеся земли, и три главные ветви древа земли русской вновь воссоединятся.

Среди людей, претендующих на фундаментальное видение будущего, кроме Нострадамуса могу назвать только одного достойного внимания прорицателя — Василия Немчина. И если пророчества первого касаются в основном европейских стран, то Немчин в своих трудах приподнимает завесу над грядущим нашей страны.

Я тем не менее вижу смысл рассказать о них обоих, чтобы вы могли более полно представить себе возможную картину ожидающих нас событий.

Когда я учился в Московском историко-архивном институте, знакомая сотрудница Ленинской библиотеки, знавшая о моем интересе к старинным трудам по астрологии, предложила побывать в Музее книги. «Там хранится прижизненное издание одного астролога, — сказала она. — Если хочешь, помогу тебе получить доступ к раритету...»

Это сегодня прорицатель Нострадамус известен всем и каждому, его труды изучают вдоль и поперек. Одни видят в нем величайшего провидца, другие критикуют, считая сбывшиеся пророчества обыкновенной подгонкой под исторические события.

А тогда его мало кто знал. Я, конечно же, слышал о Нострадамусе, но поначалу воспринимал скорее как литературного персонажа. Читал о нем в романе «Молодые годы короля Генриха Наваррского» Генриха Манна. Описанный там старик-пророк ранним утром осмотрел стоящего голышом одиннадцатилетнего Генриха Наваррского и сделал вывод, что перед ним будущий король Франции, основатель династии Бурбонов. Имя Нострадамуса появляется и на страницах романов Александра Дюма и даже упоминается в «Фаусте» Гете: «И эта таинственная книга, написанная собственноручно Нострадамусом, разве не достаточное тебе сопровождение? Познаешь тогда ход звезд». Еще раньше я держал в руках книжечку катренов Нострадамуса в переводе поэта-эмигранта Вячеслава Завалишина, судя по фамилии, потомка декабриста.

Портрет Мишеля Нострадамуса. Фото репродукции картины его сына Сезара, 1614 год
Портрет Мишеля Нострадамуса. Фото репродукции картины его сына Сезара, 1614 год
Фото: Getty Images/ Fotobank

Она показалась малопонятной и невразумительной — Нострадамусом я с ее помощью не вдохновился.

Но его прижизненное издание из Музея книги Ленинской библиотеки меня заинтересовало. Брошюрка оказалась совсем маленькой, вроде тетрадки. Несколько дней провел листая ее, кое-что переписывал. Среднефранцузский язык XVI века я тогда еще понимал плохо, но желание преодолеть трудности сразу же подогрели две найденные в ней даты. Во вступлении ко второй части, посвященной королю Генриху II, значился 1792 год, который Нострадамус связывал с наступлением нового века. Десятого августа 1792-го во Франции была свергнута монархия. Республиканцы провозгласили указанную дату началом следующей эры и первым годом нового календаря. Нострадамус абсолютно точно предсказал это событие из 1557 года!

Из-за этой самой книжицы Мишеля де Нотрдама (на латинский манер — Нострадамуса) мне спустя годы суждено было свести близкое знакомство с представителями наших доблестных органов госбезопасности.

Ведь именно в ней я нашел упоминание о какой-то катастрофической трансформации, берущей начало в октябре некоего года. Покажется, что Земля сошла с орбиты, настолько страшны будут потрясения. Но продлится этот период не более семидесяти трех лет и семи месяцев. Я сопоставил описания, даты и пришел к выводу, что речь там, возможно, идет о революции 1917 года. А если так, то вызванные ею процессы закончатся в 1991-м. Об этом предположении я и упомянул двадцатого декабря 1984 года, читая лекцию «Астрология: суеверие или наука?» в Ленинградском доме ученых.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог