Новости Звезды Красота Здоровье Мода Развлечения Стиль жизни Видео Скидки
Заявление Ксении Бородиной вызвало шквал критики
Телеведущая рассказала о причинах для отказа от прививок.
02.10.2017
Обсуждение
Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
Не удалось отправить сообщение

  • #
    Да уж Вот это девушка блеснула умом Раньше не успевали и порой опаздывали прививки делать А со второй лапочкой дочкой и вовсе нафиг они В Европе все адекватные люди ставят прививки непременно детям Так же как и в России Пальцем в Европу тыкать не надо а то выглядит как в опу ткнула и высказала Бородина мыслишку свою слабо развитую Мамочки не принебригайте прививками ставьте они не глупыми людьми придуманны

    • > Солнышко-6773
      #
      Солнышко-6773, Бородина высказала свою точку зрения, имея на это право. Вы ЛИЧНО со ВСЕМИ адекватными людьми в Европе на тему прививок общались?! И по какому признаку вы их на адекватность тестируете? Рекомендую Вам почитать независимые медицинские исследования на эту тему. Не заявления экспертов типа Скворцовой и Онищенко, а именно специалистов. А пока Вы блеснули своим незнанием русского языка. Причем, ошибками уровня начальной школы.

      • > Кексик-3336
        #
        Кексик-3336, Бородина тупо соврала про БЦЖ. Ваши "независимые исследования" выкинули из даже из нерецензируемого журнала без импакт-фактора. Вот вы специалистов и читайте, а не шарлатанов.

    • > Солнышко-6773
      #
      Солнышко-6773, вы, абсолютно, правы. Что из себя представляет Бородина, чтобы делать какие либо заявления.

  • #
    В Америке последние 2 года стали прививать от туберкулеза, раньше не делали. Не было проблемы. Сейчас проблема вернулась , и прививки вернулись. Вопрос спорный, каждый родитель должен сам решать, лично я за прививки, как медик и мама.
  • vika1111

    #
    Лично я за прививки. Единственное чему следовали, прививки обозначенные до года, растянули до трёх, прислушавшись к мнению семейного доктора. Чтобы не нагружать

  • #
    Искренне благодарю вас за ответ Кексик Я проживаю на ПМЖ в Швейцарии более 15 лет и имею два высших образования, владею тремя иностранными языками Мнение мое остается прежним Прививки ставили всем и всегда Покорно извините за русскую арфографию Писала на скорую руку и на эмоциях Вам хорошего дня и разучитесь хамить Жизнь покажеться ярче Жаль конечно

    • > Солнышко-6773
      #
      Солнышко-6773, женщина, мы за вас рады, конечно. Но имея два высших и владея тремя языками, не знать родного русского, позорно. Арфография и покажеться это ....поставьте себе прививку от безграмотности.

      • > Бабочка-4396
        #
        Бабочка-4396, справедливое замечание! Арфография и отсутствие знаков препинания - это несомненно два высших образования в закромах... Когда не "на эмоциях" и на медленную руку Солнышко-6773 наверное пишет правильно. Хотя вряд ли )))

  • #
    Прививаю обоих. Старшему уже 15. Болеют и простывают редко. Рост заболеваний полностью изжитых когда-то, увеличивается год от года за счёт таких непривитых. Единственный ребёнок в группе, заболевший коклюшем; мальчик без акдс.

  • #
    Ну-ну. Из Средней Азии как раз позабытые болезни везут к нам каждый день, да и в Европе за последние несколько лет мигранты такие болячки привозят, про которые забыли все. Теперь тоже там начинают задумываться о возобновлении прививок. Бородина - признанный авторитет во всех сферах, форумы в интернете читает, вот и все компетенции. Конечно, календарь прививок нужно индивидуализировать, но отказываться от них совсем - полная чушь, тем более, что она себе может позволить качественные вакцины. Одно дело от гриппа "по желанию" прививаться, а совсем другое дело - от туберкулёза, которым давно болеют не только маргиналы...

  • #
    А я против прививок...Ставила до 2,5 мучила дочь, болели всё время, перестала и перестали болеть, ей 11 а по физическому развитию опережает всех сверстников , года на 3...Прежде , чем хаить Ксению Бородину, почитайте хотя из чего они состоят...И все вопросы исчезнут, свинец и примеси тяжелых металлов...Бцж вызывает аутизм как минимум...Кстати у знакомых сыну поставили в 3 года прививку и он стал аутизмом...Прежде чем калечить детей, почитайте из чего состоят прививки и какие страшные увечья они приносят детям, мне в детсве ставили, я болела не перестовая до 20ти с лишним лет...Я ни к чему не призываю, но состав прививок и последствия все должны знать .

    • > Розетка-7401
      #
      Розетка-7401, . Прям дура

      • > Пазл-5973
        #
        Пазл-5973, согласна с вами

      • > Пазл-5973
        #
        Пазл-5973, Это вы дура!Прежде чем переходить на оскорбления прочитайте книгу Червонской! Профессор вам популярно все расскажет.

        • > Розетка-8936
          #
          Розетка-8936, дура здесь вы. Червонская не имеет даже медицинского образования, не говоря о том, что у нее нет ни одной научной работы по теме.

    • > Розетка-7401
      #
      Розетка-7401, Правильно говорить аутистом, а не аутизмом.Аутизм- зто название заболевания , которое связано с нарушение созревпния структур головного мозга и основные симптомы прояаляются постепенно до 3 лет.А детей калечит полиомиелит, например, прививку от которого не сделали такие умные, как...

    • > Розетка-7401
      #
      Розетка-7401, а вы сами-то читали, голубушка? Никакого свинца или тяжелых металлов там нет, врать не надо. Стал аутизмом, ага. Даже правильно написать не в состоянии, это не говоря о том, что ни одно исследование - а их было больше 100 - не выявило связи вакцин и аутизма, не позорились бы.

  • #
    Живу в Европе и рабораю в больнице , здесь все соблюдают календарь прививок. 14 лет последняя прививка . Единственная прививка которую ты можешь не делать - это virus papiloma humana ну и грипп.

    • > Колечко-7259
      #
      Колечко-7259, в Канаде точно также. Причем политика двойных стандартов. Если у ребенка нет прививки, могут отстранить от занятий в школе. А если ребенок придет с письмом заверенным у нотариуса, что ребенок не прививается по тем или иным причинам, то, пожалуйста, пусть учится дальше. В поледние несколько лет отказ тут тоже стал популярен, но чаще не почве религии. Как результат - постоянные в новостях заметки о том, что там менингит обнаружили, тут корь, а тут коклюш, а там, так вообще полиомелит. Теперь к противникам прививок, давайте, расскажите мне, что это не связано! Я за прививки, но ставить их надо абсолютно здоровому ребенку, без намека на сопли, кашель или температуру, и с учетом анамнеза ребенка.

  • #
    Человек без медицинского образования делает такие заявления- зачем???.дополнительный пиар на горячей теме... Медийная личность должна думать , прежде, чем делать подобные заявления.

  • #
    От некоторых болезней, безусловно, надо прививаться,- корь, столбняк, гепатит В. А вот ежегодные прививки от гриппа считаю бессмысленными и вредными, от гриппа не прививаемся.

    • > Череп-7787
      #
      Череп-7787, они безопасны и полезны, особенно для детей, пожилых и тех, кто работает с детьми или в местах с большим потоком людей

  • #
    П-т как дышит. То "исследование" с телефонным опросом мамаш детей, находящихся на домашнем обучении сто раз раскритиковали и его отозвал даже журнал с открытым доступом и без импакт-фактора, а в США и Великобритании от БЦЖ никто не отказывался - как делали, так и делают по показаниям, а массово не делают потому что статистика заболеваемости у них несоизмеримо более низкая. А у нас высокая, поэтому мы себе такой роскоши позволить не можем.

  • #
    Бородина дура бурой! Вообще бы лишила родительских прав тех, кто от прививок отказывается!

  • #
    Тююю, да пусть не прививают. Может, произойдет естественный отбор на ранней стадии, все таких Бородиных будет меньше.

    • > Мороженое-7158
      #
      Мороженое-7158, Тютютютю, сама ты тютютютютю!!! Если так то привитый человек сразу и навсегда выходит из естественного отбора и попадает в государственный отбор по сокращению жизни и здоровья населения, по заранее запланированному сценарию и обогащения определенных личностей. Вот и живи так как считаешь правильным и не надо осуждать человека за его решения!!! Ясно....

  • #
    Что так нервничать обеим сторонам в вопросе об отказе от прививок? Кто считает нужным и обязательным для своих детей делать их - те делают. Те, кто знает немного больше тех, кто делает, и поэтому отказывается от прививок - те не делают. Зачем убеждать друг друга? Решайте этот вопрос независимо от мнения других мам, каждая, пользуясь СВОИМ умом. И не проявляйте ненависть по отношению в людям, мнение которых отличается от Вашего. Так же, как и Ваше мнение, ДРУГОЕ мнение сформировалось не из воздуха, а на основе изучение фактов, литературы, на основе ЗНАНИЯ. Возможно, Вам что-то неизвестно? Читайте, ищите!

    • > Бокал-5367
      #
      Бокал-5367, объясню, почему меня возмущает отказ от обязательных прививок. Существует расписание прививок. И в городе у нас вдруг ниодткуда возникла вспышка кори, а следом и менингита. А у меня ребенок маленький, и по расписанию прививок нам надо было ждать несколько месяцев до прививки. Результат, мы те несколько месяцев никуда не выходили с ребенком. То есть такие отказницы подвергали моего ребенка опасности. Если кто-то не делает - их право. Но именно такие курицы подвергают опасности других людей и детей.

      • > Кексик-2073
        #
        Кексик-2073, не стоит возмущаться. Прививки дело добровольное. А в случае карантина, будут все сидеть дома и кто прививался и кто нет.

      • > Кексик-2073
        #
        Кексик-2073, к сожалению, мы с Вами никогда не узнаем, какие дети - привитые или не привитые болели. Нет такой статистики. Да, не удивляйтесь! Привитые тоже болеют. И связано это со многими причинами. С одной стороны - некачественные вакцины, неправильное (без холодовой цепочки) хранение вакцин, с другой стороны - индивидуальная реакция ребенка на введение ангигена, (а в случает с комбинированными вакцинами - АКДС, например, нескольких антигенов). Ведь не принято определение титра специфических антител после вакцинации и в отдаленные периоды после вакцинации. Это проводится только в рамках научных исследований, а не в педиатрической практике. Поэтому мы и не знаем достоверно, какова прослойка привитых, но не защищенных от конкретной инфекции детей. Как бы Вы не называли мам, отказывающихся от прививок, и какие бы эмоции они у Вас не вызывали, осознайте, что у них есть обдуманные причины не делать вакцинацию.

    • > Бокал-5367
      #
      Бокал-5367, )) Бородина знает немного больше, а именно большинство ее подруг отказались от прививок. Стадный рефлекс.

  • #
    Бородина не от большого ума это делает и очень смахивает на необразованных кликуш ,а по большому счету мне лично все равно сделает она привив ки или нет ,но на фиг на всю Россию это рекламировать ,больше не о чем про нее писать. Уезжай в Китай живи как хочешь и нам спокойнее !

  • #
    Если бы ребенок не болел, у него бы был нулевой иммунитет. А болеет ребенок не из-за прививок, вирусов миллионы, а прививки охватывают десяток болезней, среди которых есть очень опасные.

  • > #authorName#
    #
    #comment#
  • Не удалось отправить комментарий
    Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
    Не удалось отправить сообщение
    Ляйсан Утяшева Ляйсан Утяшева спортсменка, телеведущая
    Все о звездах

    Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.







    Читайте нас