«Врачи сказали — мне остался час»: сын Марии Кожевниковой спас ей жизнь

Актриса с мужем едва не задохнулись от газа.
Олеся Киселева
|
29 Апреля 2021
Мария Кожевникова с сыновьями Максимом, Василием и Иваном
С сыновьями Максимом, Василием и Иваном
Фото: из личного архива Марии Кожевниковой

Мария Кожевникова впервые рассказала о том, как чуть не умерла.

 «До сих пор прихожу в себя... Меня спас мой сын Ваня… Теперь я точно знаю, что дети — ангелы и через них говорит Бог», — поделилась с «7Д» актриса.

Они снимали дачу в Тверской области. Мария ночевала с мужем в отдельном домике, Ваня с бабушкой, ее мамой, — в другом. В шесть утра сын проснулся и сказал бабушке, что у него жутко болит живот. Таблетками в семье стараются не пользоваться, поэтому бабушка стала просто его успокаивать. Но Ваня настоял на том, чтобы позвонили маме.

«А перед сном мне было нехорошо — как будто пыльным мешком по голове ударили. И мужу нехорошо. Так вот, в шесть утра Ваня устроил истерику и настоял на том, чтобы нас разбудили. В этот момент я уже была парализована и не чувствовала тела. Не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, перевернуться на бок. Я была даже не в тумане, а буквально чувствовала, что душа уже улетела. Муж вызвал скорую. А это Тверская область… Приехала бабушка лет восьмидесяти, всё, что у нее было, — это стетоскоп и тонометр. Она даже диагноз не могла поставить и ушла», — вспоминает Кожевникова.

Муж бил Марию по щекам, чтобы она пришла в себя. Вызвали платные скорые из Москвы и Твери. Ей поставили капельницы и сказали, что интоксикация была сильная настолько, что в таких случаях люди не выживают: произошла утечка газа из котла.

«По словам врачей, мне оставалось полчаса, максимум час. Мы просто бы не проснулись. Теперь я точно знаю, что через моего ребенка говорит Бог. Это был знак свыше: меня «оставили», чтобы я воспитала своих детей», — уверена актриса.

Полностью интервью с Марией Кожевниковой читайте в свежем номере журнала «7Дней».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог