Вот это поворот: за ЖКХ разрешили платить пустыми бутылками

Оказывается, есть еще вещи, которые могут удивить.
Олеся Киселева
|
15 Июня 2022
Оплата ЖКХ пластиковыми бутылками
Фото: 123RF/legion-media.ru

Московский застройщик, а именно компания «Самолет», предложил жильцам оплачивать ЖКУ сдачей бутылок на переработку. Девелопер запустил программу, участникам которой начисляются экобонусы, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Изначально полученные за сдачу вторсырья бонусы можно было обменять на скидку в магазинах-партнерах, затем появилась возможность использовать их при оплате коммунальных услуг. За одну пластиковую или алюминиевую бутылку начисляется десять бонусов, равных рублю. Бонусами можно оплатить до ста процентов счета ЖКУ.

Сервис запустили в мае 2022 года. С тех пор им воспользовались 63 жильца, которые в совокупности получили за бутылки бонусы на шесть тысяч рублей.

Кстати, недавно социологическая компания провела опрос. Жители Москвы перечислили основные городские проблемы. На первом плане – жилищно-коммунальное хозяйство, за которое приходится слишком дорого платить. Так считают 33% опрошенных. На втором и третьем местах – дефицит парковочных мест и медобслуживание. Об этом заявили 27 и 24% граждан.

Также горожане в качестве недостатков своей жизни в столице называли слишком большое количество мигрантов, проблемы с дорожной сетью, невысокое качество жизни, недостаточное благоустройство территорий, образование и плохую экологию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог