В семье Запашных разгорелся скандал

Вдова Мстислава Запашного засудила соседку.
29 Ноября 2017
Мстислав и Ирина Запашные
Фото: ИТАР-ТАСС

Скандал разгорелся между двумя соседками — известной дрессировщицей Ириной Запашной и еще одной артисткой цирка Яной Шевченко. 

В марте этого года рабочие проломили стенку в кухне Ирины Николаевны. Шевченко заявила, что якобы Запашная много лет назад незаконно забрала у нее часть площади ее квартиры! 

Как сообщает «МК», на момент сдачи дома квартира Шевченко составляла 384,52 квадратных метров (это две объединенные квартиры), а сейчас — всего 301,1 квадратных метров. Она объяснила это тем, что Запашная раньше въехала в квартиру и смогла перенести злосчастную стенку. 

Ирина Николаевна в свою очередь подала в суд на дочь Яны Шевченко, модельера Анастасию Шевченко, которая является собственницей огромной квартиры. Суд встал на сторону вдовы Запашного и постановил взыскать с ответчика 1,244 млн рублей за материальный ущерб и 10 тысяч рублей — за моральный. 

Что касается «украденных» метров, то в этом деле разобрался адвокат Ирины Николаевны Иса Меджидов. Он разъяснил, что в 2007 году дрессировщица и прежняя хозяйка квартиры Шевченко одновременно делали перепланировку своих жилищ. И часть соседской квартиры действительно стала принадлежать Запашной. Все планы и акты, доказывающие обоюдное согласие сторон на это, были предоставлены суду. 

Уменьшенная квартира перешла в собственность Шевченко уже в видоизмененном виде, так что по закону они имеют право именно на эти 301,1 квадратных метров площади. 

«Суд удовлетворил иск потому, что они опять дали подложные документы, — заявила Шевченко в интервью «МК». — Ей никто ничего не дарил и не передавал».

Вдобавок соседка собирается подать в суд на Запашную и по факту мошенничества. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог