«Утром встал с постели и упал»: у Кости Цзю оторвался тромб

Спортсмен перенес экстренную операцию на сердце.
24 Марта 2018
Костя Цзю после операции
Костя Цзю после операции
Фото: кадр программы "Жить здорово!"

Костя Цзю появился в студии программы «Жить здорово!», где рассказал о том, что недавно перенес инфаркт. Спортсмену была проведена операция на сосудах сердца. К счастью, врачи вовремя обнаружили в коронарной артерии выдающегося боксера оторвавшийся тромб. К лучшим специалистам Костю направила Елена Малышева, с которой он самостоятельно вышел на связь.

Костя рассказал, что некоторое время назад он сделал перерыв в тренировках. Отдохнув от спорта, он вернулся к прежнему режиму. По словам Цзю, возвращаться к прежней форме было тяжело: даже после одной серии упражнений он чувствовал себя плохо. Спортсмен не мог понять, что именно с ним происходит. Однажды утром, встав с постели, Костя упал в обморок. После этого он связался с Малышевой и попросил её о помощи. Елена дала ему номер телефона ведущего кардиолога, а уже на следующий день ему была проведена операция.

«Слава богу, что я дозвонился тогда до Елены и меня направили к очень хорошему человеку. Уже на следующий день после моего звонка я был уже у него в больнице, — рассказал Костя. — Когда я делал какие-то упражнения после 15-20 раз у меня были непонятные ощущения. Я не понимал, что это такое. А потом утром пошел в туалет и упал... Оказалось, что у меня был повышен уровень холестерина (причина образования тромба — прим. ред.). Своих детей я уже проверил. У них всё в норме!»

Напомним, что в 2016 году у Цзю родился пятый ребенок. Вторая супруга боксера Татьяна Аверина осчастливила его дочкой Викторией. За два года до этого у Цзю родился сын  Александр. От первого брака у него осталось трое уже почти взрослых детей. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог