«Умерла с сеточкой на волосах»: Садальский о смерти Аллы Ларионовой

Актёр вспомнил о том, как уходила из жизни народная артистка.
25 Апреля 2020
Алла Ларионова
1956 г.
Фото: из личного архива Светланы Павловой

Друзья и коллеги делятся воспоминаниями об Алле Ларионовой, которой не стало ровно 20 лет назад. В апреле 2000 года у неё случился инфаркт. Станислав Садальский вспомнил о том, что незадолго до трагедии артистке стало плохо на борту самолёта.

«Она потеряла сознание, когда летела на гастроли. Ее положили в проходе, там было посвободней. Мордюкова дала свой нитроглицерин, а Валя Титова предложила помочь снять парик, чтобы стало легче дышать, — рассказал актёр. — На что Алла сказала: «Никогда! Умирать — так в парике».

Садальский вспоминает, что спасатели нашли Ларионову спустя шесть часов после смерти в её квартире в Банном переулке. «Она умерла с сеточкой на волосах и в бигуди — дочь Алёна, приехавшая вместе со спасателями, сняла с нее четыре штуки», — заявил актёр.

Последние годы жизни звезда «Садко» прожила в бедности. Она получала от государства всего пятьсот рублей пенсии. От предложений знакомых, пытавшихся улучшить её материальное состояние, она решительно отказывалась. При этом в кино её уже не приглашали, а редкие выступления в концертных программах приносили копейки. Садальский уверен, что Ларионова стеснялась принимать помощь, так как не хотела выглядеть немощной.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог