«У ребенка должны быть рамки»: Татьяна Навка о воспитании детей

Фигуристка считает методы воспитания Яны Рудковской слишком жесткими, но ратует за строгость!
04 Ноября 2019
«У ребенка должны быть рамки»: Татьяна Навка о воспитании детей
«У ребенка должны быть рамки»: Татьяна Навка о воспитании детей
Фото: @tatiana_navka (Instagram* Татьяны Навки)

Татьяна Навка — дважды мама! У фигуристки растут две дочери, младшая из которых, пятилетняя Надя, уже пошла по стопам знаменитой матери и занялась фигурным катанием. О том, как воспитывает дочерей, Татьяна рассказала онлайн-изданию Фонтанка.ру.

На вопрос, считает ли она себя строгой мамой, Навка ответила, что скорее справедливый родитель, хотя старшую дочь воспитывала более строго, чем младшую. «Может, стала сентиментальнее с возрастом. Уже другими глазами смотрю на многие вещи, понимаю, что важно, а что неважно, за что нужно поругать, на что можно не обратить внимания. Но, тем не менее, я считаю, что у ребенка должны быть правила, рамки, за которые он не может выходить. Еще обязательно нужно держать свое слово, потому что дети очень хитрые и чувствительные к слабостям. Не нужно допускать ошибок», — уточнила фигуристка.

Что касается наказаний, то Татьяна призналась, что пару раз применяла физическое воздействие, но методы Яны Рудковской с запиранием в темной комнате и ремнем считает чрезмерными! «Я тоже пару раз по попе давала Надюше и закрывала в комнате, говоря: подумай над своим поведением, а когда подумаешь, приходи и мы с тобой обсудим. У каждого свои методы воспитания»,  — встала она на защиту Яны. Кроме того, Навка подчеркнула, что многие родители, чьи дети не занимаются спортом, считают что мамы и папы спортсменов практически издеваются над своими детьми в погоне за собственными мечтами детства. «Также и моим родителям в моем детстве говорили, что они изверги, издеваются над собственной дочкой. Ну и пусть говорят. Жизнь все расставит по своим местам. Конечно, легче всего выпустить своего ребенка во двор, дать ему айпад с мультиками, а потом говорить, что мой ребенок молодец, спокойно спит, кушает и не имеет никаких трудностей в жизни», — подытожила спортсменка.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как вести себя родителю, если ребенок хамит?
Этот материал нам помогли подготовить мама 17 детей, общественный деятель, автор тренингов и книг, основательница Школы «МегаМамы», женский коуч, эксперт федеральных каналов Валентина Красникова и герой мультсериала «Команда «МАТЧ» Лев Борисович




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог