Татьяна Михалкова получила три тысячи писем

Проект «Русский силуэт» приглашает к участию всех молодых кутюрье страны.
15 Мая 2018
Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова
Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"

Татьяна Михалкова, которая возглавляет уникальный интернациональный проект «Русский Силуэт», в этом году уже получила заявки почти от трех тысяч молодых дизайнеров! «Участие в нашем конкурсе очень важно, даже если дизайнер не занимает первое место, ведь благодаря «Русскому силуэту» дизайнер становится частью международного события, — рассказывает Татьяна Евгеньевна. — Настоящий талант непременно найдет признание, главное, чтобы тебя заметили.

Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"
Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"

В этом году мы предоставили шанс показать свои работы не только тем ребятам, в чьих городах проходят отборочные туры, но и абсолютно любому начинающему дизайнеру! Для них проводится дополнительный конкурс в Инстаграме*».

Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"

В этом году в региональных этапах конкурса «Русский Силуэт» примут модельеры из Курска, Тулы, Якутска, Владивостока, Воронежа, Омска, Калининграда, Сочи, Грозного, Пензы и других городов. В ходе первого — «эскизного» — участники предоставляют заявки и фотографии своих работ. На второй этап — «на вешалке» — ребята привозят уже отшитые наряды. Но самым красочным является непосредственно дефиле, где все пять моделей одежды предстают перед зрителями в единой концепции.

Татьяна Михалкова на показе ""Русского силуэта"
Татьяна Михалкова на показе ""Русского силуэта"
Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"

Бесплатное участие в конкурсе дает всем талантам шанс заявить о себе в сфере fashion-индустрии. Конкурсанты знакомятся с известными дизайнерами, получают советы от мэтров подиума. А победа в конкурсе дает финалистам возможность пройти стажировку в лучших Домах моды. Имена победителей XII конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» будут объявлены 10 ноября на финальном гала-показе в Гостином дворе.

Фото: Предоставлено Фондом "Русский силуэт"

В этом году Международный конкурс молодых дизайнеров проходит при поддержке Минпромторга России. «Во многом благодаря уникальному конкурсу «Русский Силуэт», за последние десятилетия в России выросло новое поколение профессионалов, готовых к созданию конкурентоспособных брендов», - отметил замминистра Виктор Евтухов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог