Тайные талисманы российских звезд

7days.ru узнал, кому или чему знаменитости доверяют сокровенное.

Считается, что все спортсмены, а особенно футболисты — очень суеверные. Поэтому во время важных чемпионатов они никогда не говорят о своих приметах и талисманах. Зато о них охотно рассказали звездные болельщики.

Хилькевич предсказала счет матча

Анна Хилькевич
Анна Хилькевич
Фото: Полина Бертран
Анна Хилькевич с мужем Артуром Волковым
Анна Хилькевич теперь шутит: «Могу принимать заказы — снимать порчу, возвращать мужа в семью» С мужем Артуром Волковым
Фото: Instagram*.com

Анна ждет второго ребенка, и беременность повлияла на нее удивительным образом: у актрисы появились экстрасенсорные таланты. Накануне игры Хилькевич увидела вещий сон и точно назвала счет футбольного матча между сборными России и Египта — 3:1 в нашу пользу. Мало кто ожидал такого результата, ведь российская сборная не выходила в плей-офф 32 года. После матча Хилькевич пошутила: «Ну что, ребят, кто теперь осьминог Пауль и кот-предсказатель? Принимаю заказы: сниму порчу, верну мужа в семью, но начнем со счета матчей!» Увы, уже на следующей игре со сборной Уругвая актрису ждало разочарование: она ставила на победу наших. Хилькевич верит в приметы, но главный талисман у нее один. «Мне подарила его мама на 18-летие, — рассказала актриса. — Это «шаркунок» — коробочка из бересты на красной шерстяной нитке, а внутри — высушенные яблочные косточки. Чтобы талисман работал, его нужно потрясти. Есть «шаркунки» на любовь, на счастье и на деньги. Я выбрала на счастье, потому что если будет оно, то появится и все остальное. И могу признаться: сейчас я счастлива».

Назаров верит в красные перчатки

Дмитрий Назаров
Дмитрий Назаров: «Красные перчатки работают сильнее всего. Но их нельзя использовать слишком часто»
Фото: TWITTER.COM

Дмитрий, как и его герой в сериале «Кухня», — страстный футбольный болельщик. В связи с этим у него существует множество примет. «Одно время переписывался с комментатором Василием Уткиным на удачу эпиграммами о «Спартаке», мы даже обменивались песенными четверостишиями. Но это тонкая материя. В один сезон приметы помогают, в другой — нет. Сложно вычислить правильный алгоритм, когда это точно срабатывает, — признается актер. — Иногда помогает просто сесть с раками и безалкогольным пивом перед экраном, поболеть на полную катушку, и победы обязательно приходят. Заморочек на этот счет у меня много». Как оказалось, есть лишь один талисман, который почти на 90 процентов гарантирует удачу. «Сильнее всего работают две красные перчатки, в которых я хожу на стадион, — рассказал Назаров. — Но их тоже нельзя использовать слишком часто. Нужно выбирать самые важные матчи».

Плетнева придумала себе талисман

Анна Плетнева
Анна Плетнева: «После игры я обнаружила большое количество ссадин и синяков. Но была счастлива!»
Фото: Instagram*.com

Вотличие от многих, певица не только болеет за футбол, но и играет в него. «Все началось чуть больше двух лет назад, — рассказала Анна. — У меня есть друзья, которые каждую неделю собираются и играют любительские матчи. Я напросилась к ним и часа три без перерыва играла вместе с мужчинами. Кстати, они относились ко мне как к полноценному партнеру и не делали никаких поблажек. В итоге после игры я обнаружила большое количество ссадин и синяков. Но была счастлива!» В конце игры певице даже дали приз как самому безбашенному игроку. «Дело в том, что у меня были необычные кроссовки — на платформе. Я бегала, била по мячу и даже пыталась попасть в ворота. Хорошему игроку, как известно, помешать не может ничего!» Но талисман Плетнева выбрала для себя не спортивный, а очень женственный. Певица сама разработала дизайн необычного ободка. «Я люблю диковинные вещицы из самых неожиданных материалов, — признается певица. — Но найти действительно красивые работы — проблема. И я решила сделать их сама. Разработала дизайн, нарисовала на бумаге, а потом отдала ювелирам. Ободок из больших пауков — моя гордость. Я надеваю его на концерты, на съемки. Чувствую, что он приносит удачу».

Михалкова хранит в кармане монетку

Юлия Михалкова
Юлия Михалкова: «Если я смотрю футбол с распущенными волосами, то команда, за которую я болею, проигрывает. А вот когда собираю волосы в хвост — выигрывает!»
Фото: Instagram*.com

Первый талисман у звезды «Ураль­ских пельменей» появился еще в детстве. «Уже в школе я знала: в кармане всегда должна быть мелочь, это к удаче! — рассказала «7Д» Юлия. — Сейчас чаще расплачиваюсь карточкой, но либо в кармане, либо в сумочке у меня всегда есть монетка, пусть даже в десять копеек. И удача не подводит!» На этом чемпионате актриса выявила интересную закономерность. «Если я смотрю футбол с распущенными волосами, то команда, за которую я болею, проигрывает. Прости, Исландия! А вот когда собираю волосы в хвост — выигрывает, — улыбается Юлия. — И вообще из меня отличная болельщица получилась. Если я болею изо всех сил — все получается! Взять хотя бы матч Мексика — Швеция в Екатеринбурге. Шведы такие были классные, желтые, как цыплятки. Я стала представлять, как они забивают голы, побеждают... И шведы выиграли с разгромным счетом!» Перед чемпионатом актриса провела конкурс кричалок среди болельщиков и успела вместе с Дмитрием Соколовым придумать юмористическое шоу, посвященное этому спорту. «Еще раз убедилась, что у футбола невероятная объединяющая сила. Мы были со зрителями на одной волне».

Подольская нашла секрет семейного счастья

Наталья Подольская с мужем Владимиром Пресняковым и сыном Артемием
Наталья Подольская: «И я, и Вова не снимаем обручальные кольца даже дома — это наши талисманы семейной жизни» С мужем Владимиром Пресняковым и сыном Артемием
Фото: Филипп Гончаров
Наталья Подольская
Наталья Подольская
Фото: Instagram*.com

Владимир Пресняков с давних пор неравнодушен к футболу: он даже несколько лет играл в команде звезд шоу-бизнеса «Старко». Поэтому на отдыхе в Греции вместе с женой Натальей Подольской и сыном Артемием они продолжают смотреть чемпионат мира. На результаты матчей пари не заключают, чтоб не расстраиваться в случае проигрыша. А главный талисман в их семье связан со свадьбой: ведь Владимир и Наталья поженились только через 5 лет гражданского брака, придя к этому решению очень осознанно. «Все девушки, живущие в гражданском браке, говорят, что для них не имеет значения, узаконены отношения или нет, — улыбается Наталья. — На самом деле так или иначе врут. И я врала. Приходилось подстраиваться под ситуацию. Почему-то современные мужчины боятся жениться. У них вдруг появилась расхожая фраза: брак убивает любовь. Но это неправда! Мы по-прежнему, как и раньше, до официального оформления отношений, любим друг друга, так же хотим быть рядом. Но все-таки мне очень приятно, что теперь на моей руке есть обручальное кольцо. Для меня это талисман семейной жизни, с которым я стараюсь не расставаться. И Вова его практически не снимает, даже дома! Так что в нашей семье два главных талисмана».

Петров снимается в счастливых бутсах

Александр Петров: «Я счастлив как ребенок! Пацаном я проводил на стадионе круглые сутки. И вот снова играю в футбол и занимаюсь одновременно любимым делом — снимаюсь в кино. Это мечта!»
Фото: VK.COM

Во время чемпионата мира актер осуществил давнюю мечту — он начал сниматься в главной роли в фильме про легендарного футболиста «Стрельцов». «Я счастлив как ребенок! — признался Александр. — Пацаном я проводил на стадионе круглые сутки. И вот я снова играю в футбол и занимаюсь одновременно любимым делом — снимаюсь в кино. Играю легендарного бомбардира Эдуарда Стрельцова, которым так восхищался мой отец. Это мечта! Кстати, я играю в собственных бутсах, которым уже восемь лет. Не зря я считал когда-то их своим талисманом. Они действительно оказались счастливыми». Есть у Петрова и еще один талисман — теат­ральный. «Это кофта, в которой я уже несколько лет выхожу на сцену в спектакле «Гамлет», — улыбается актер. — Она очень простая, дешевая. Но однажды во время гастролей в другом городе я кофту потерял. Кофту искала вся администрация, а когда ее нашли, сразу отправили в Москву. В другой вещи я бы просто не смог играть».

Овечкин ходил небритым два месяца

Александр Овечкин с  женой Анастасией
Александр Овечкин: «Хочется еще побед, но в спорте все бывает. Не всегда спасают талисманы» С женой Анастасией
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Хоккеисты не менее суеверные люди, чем футболисты. Бороду Овечкина все считали чуть ли не главным талисманом во время проведения Кубка Стэнли. И болельщики хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз», где играет спортсмен, очень волновались, что он побреется раньше времени и тем самым повлияет на исход турнира. Но Александр мужественно продержался почти два месяца, и талисман сработал: клуб впервые в истории стал победителем. Овечкин наконец-то смог сбрить бороду. Кстати, свою бритву легендарный хоккеист теперь собирается продать на благотворительном аукционе. В этом году спортсмена ждет еще одно важнейшее событие: его жена Анастасия, дочь актрисы Веры Глаголевой, скоро станет мамой. А пока Овечкин прилетел в Россию смотреть футбол: «Обязательно схожу на матч наших с Испанией. Лица раскрасим флагами, майки наденем. Наши молодцы, вышли из группы. Хочется еще побед, но в спорте все бывает».

Утяшева обменялась с мужем талисманами

Ляйсан Утяшева и Павел Воля
Ляйсан Утяшева: «У Паши тоже есть подарок от меня — обручальное кольцо. Не принято, чтобы женщина дарила украшение мужчине, но это было мое решение»
Фото: Филипп Гончаров
Ляйсан Утяшева и Павел Воля
На рождение сына Павел подарил Ляйсан талисман — сердце с ключиком
Фото: Instagram*.com

Ляйсан не случайно выбрали послом чемпионата мира по футболу — она знает, как тяжело даются победы в спорте. И как нужна поддержка — причем любая. Первый талисман появился у Утяшевой еще в детстве. «Это были мои первые духи, Successful, что переводится как «Успешный», — вспоминает Ляйсан. — Мне было десять, и на соревнованиях в Швеции девочка Ребекка протянула мне ярко-желтую коробочку и сказала: «Это тебе на удачу». Перед каждым турниром я пшикалась этими духами, и на меня посыпались награды. Это продолжалось, пока я не уронила флакончик — он разбился. Как я рыдала! А потом я получила тяжелую травму ноги. У меня возникла мысль: все из-за того, что разбился мой талисман. И я заменила его: набила татуировку с названием духов». Обладательнице множества титулов так и не удалось завоевать золото на Олимпийских играх, но, по мнению спортсменки, в ее жизни случилось гораздо более важное событие. «Мое любимое украшение — сердце с ключиком. Когда я родила Роберта, муж сказал: «Вот твоя олимпийская медаль, запомни этот момент» — и подарил мне это сердце. Теперь оно — мой талисман. У Паши тоже есть подарок от меня — обручальное кольцо. Пусть это не принято, чтобы женщина дарила украшение мужчине, но это было мое решение».

Пересильд черпает энергию из писем

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд: «Порвать и бросить письма в урну просто рука не поднимается. Я чувствую энергию, которая идет от них»
Фото: Филипп Гончаров

Юлия за Россию болела в Греции, куда наконец-то выбралась в отпуск. Актриса, как и многие, поучаствовала в акции Ивана Урганта «Усы надежды», выложив в блоге свое фото с усами в поддержку сборной. Но признается, что в талисманы почти не верит, за одним исключением. «Я считаю мистической вещью письма в конвертах, — рассказала Пересильд. — Вы замечали, что, когда получаешь бумажное послание, ты не можешь его выбросить? Мне в театр часто приходят письма от людей из разных городов. Я их все аккуратно складываю в тумбочку, перечитываю, затем отвечаю… Порвать и бросить их в урну просто рука не поднимается. Я чувствую энергию, которая идет от них. Наверное, это и есть мои талисманы».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог