|
06 Мая 2017
обсуждение
44 комментария
#
любить на расстоянии несложно... Особенный ребенок нуждается не в социальной адаптации где-то за бугром, а ежедневной любви родителей, это и телесного контакта касается в частности - обнять, погладить. Дитя этого лишено, увы
> Розетка-9867
#
Розетка-9867, какие без душные родители .
#
Что же Вы этого "фантастического веселого" ребёнка любите на расстоянии? Каждому ребёнку очень важно и нужно для развития ощущать прикосновения, объятия и поцелуи мамы. Неужели врачи это не объяснили Вам это, Светлана? Неужели не сказали, что наличие мамы рядом является громадной надеждой на благоприятный результат лечения и адаптации? Надеюсь, глубоко в душе Вы осознаете, что элементарно бросили и отказались от своей "особенной" девочки. Соглашусь, что за границей адаптация таких детей происходит лучше. Но почему же Вы не рядом со своей доченькой? Ведь это было Ваше решение рожать ребёнка, никто Вас не заставлял делать это под дулом пистолета! Значит, Вы несёте полную ответственность за Вареньку, пусть это будет так называемый крест, но это было Ваше решение рожать! Да, это титанический труд для мамы иметь такого ребёнка. Низкий поклон нашим российским мамам, которые имеют таких "особенных" деток и день за днём ухаживают задними и достигают потрясающих результатов в излечении! Очень печально, что Вы публично не стесняетесь оправдывать свой мерзкий поступок, а преподносите его как величайшее благо для своего ребёнка. За все поступки в жизни когда-то приходится отвечать...
> Конфетка-7156
#
Конфетка-7156, о чем вы? Лучше тусить с молодёжью на старом винзаводе. А вообще она слабенькая умишком.
> Конфетка-7156
#
Конфетка-7156, молодец женщина, думает о ребенке, все равно за границей к инвалидам лучше отношение, особенно за деньги, а что ее ждет здесь,если вдруг со Светланой что случится? Психоневрологический интернат, только наш, так как отцу явно не до нее. К сожалению знаю, о чем говорю, у самой такой ребенок, а осуждать легко, ишь как расписались.
> Корона-6448
#
Корона-6448, Да, отцу конечно не до неё, только деньги на её содержание явно не Светлана зарабатывает. Так что случиться что то со Светланой или не случиться, в жизни её ребенка вряд ли что то изменится.
> Корона-6448
#
Корона-6448, Вы вероятно, невнимательно прочли то , что я написала. Я совершенно согласна с тем, что за границей к инвалидам лучшее отношение, они прекрасно адаптируются, многие дети с врожденной умственной и физической патологией учатся в обычных школах, но по специальной программе, а затем и работают, например, упаковывают товары и так далее. Но всегда с ними рядом находятся заботливые родители, во многом благодаря которым и происходит эта успешная адаптация. Родителей специально учат, как общаться с такими детками, находить общий язык и помогать им. Присутствие родителей - это самый главный момент в лечении. У Светланы материальное положение более чем позволяет находиться рядом с Варенькой и помогать ей там за границей. Но мама выбрала светский образ жизни, а не здоровье своего ребёнка. Повторюсь, что Вам и остальным нашим мамочкам, которые не опускают руки в таких тяжелейших жизненных ситуациях - НИЗКИЙ ЗЕМНОЙ ПОКЛОН от всех нас!
> Конфетка-7156
#
Конфетка-7156, da. Eto tak. Spesialjnije doma. Personal. Sovmestnije poezdki v mikroavtobusax. Mogut rabotatj po vozmoznosti. Vidimo autism u devochki.
> Конфетка-7156
#
Корона-6448, а почему Вы решили, что за границей к "особенным" детям лучше относятся? Это Вам по ТВ рассказали? Везде относятся одинаково, если у вас есть деньги и вы отдали ребенка в специальный интернат. Самое главное, что бы с ребенком рядом находилась МАМА (а не папа), МАМА, повторю еще раз. У Анны Нетребко ребенок аутист, и она не расстается с ним даже на гастролях.. А, Ваша любимая Светлана "сбагрила" девочку за границу, а сама не вылазит с курортов, за те деньги, что она просаживает, девочку могли бы и здесь учить, лечить в самых лучших интернатах.
> Капелька-8037
#
Капелька-8037, за границей не просто лучше относятся! Для детей-инвалидов созданы все условия! Знаю непонаслышке - сестра с такой вот дочерью живет в Америке. Девочка бесплатно писещает специсльные заведения, где учат социальной адаптации, развлекают и образовывают. Даже сравнивать с Россией невозможно!
> Капелька-8037
#
Корона-6448, а это "лучшее отношение" за границей оно им что, с неба упало? Люди сами приложили немало сил, чтобы изменить свое восприятие и восприятие других по отношению к инвалидам. У нас же предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления - есть деньги, сбагрить ребенка в комфортную среду, созданную, заметьте, не родителями, нет денег - сидеть и в тихой злобе завидовать. Хотя я лично знаю пример, когда в многодетной семье родился ребенок с ДЦП - и ничего, и на море каждый год возили, и в учебный интернат определили, в который девочка стремилась с удовольствием, и в обычный колледж отдали, где все ее опекали и который она окончила с отличием,и в люди вывели. Не имея больших денег, а имея еще двоих здоровых детей, которых тоже нужно было поднимать. И сами еще молодые, хочется хорошо выглядеть, отдыхать, веселиться, короче, не ставить на своей собственной жизни крест. Все по-человечески понятно. Они, так же как и Бондарчуки, совершенно не были готовы к такой ситуации, но как-то выдюжили. Думаю, что Светлана в свое время сделала ставку на мужа и здорового сына. Сделала и прогадала. У сына своя семья и дети, муж отдалился, поэтому вдруг осенило - "аяжмать!"
> Капелька-8037
#
Корона-6449 Не ясно почему поехала не к дочке, а в противоположную сторону с подружкой
#
спихнула ребенка подальше - и все дела, оправдание не убедительно. На Мальдивах-то оно, конечно, интересней время проводить...
#
Эту чушь читала уже 3 года назад, зачем повторять? Главное, что мама в день рождения улетела с подругой на Мальдивы отдохнуть. Отсюда и вывод...
#
Лучше бы молчала об этом, не позорилась на фоне самоотверженных мам, которые вытягивают "особенных" детей, не имея и десятой доли доходов этой дамы, не вылезающей из Мальдивов и модных тусовок. Позор. Свой Крест надо нести честно.
#
КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА . НО У МАМЫ ДЛЯ НЕЁ НЕТ ВРЕМЕНИ ОТ ГОЛЫХ ФОТОСЕССИЙ А ПАПА ЗАНЯТ МОЛОДУХОЙ
> Осьминожка-3053
#
Осьминожка-3053, жаль, что такая красивая девочка - больна. Сын вообще лицом не вышел, словно и не от Бондарчука...
#
вы думаете.она там на свободе живет?Девочка,наверняка,живет винтернате для инвалидов и отношение соответствующее
#
Вот я думаю ничего не надо писать по этому поводу. Такой ребенок это ужас для родителей. Они стараются устраивают ребенку жизнь по своему разумению. Не приведи Господь в такой ситуации кому то оказаться. Терпения Светлане. Ей виднее как лучше.
> Планета-8121
#
Планета-8121, +++++!
> Планета-8121
#
#comment#
0 / 1500
Не удалось загрузить комментарии

Звезды в тренде

Зепюр Брутян
актриса театра и кино
SHAMAN
автор песен, композитор, певец
Юлия Ковальчук
актриса, певица, телеведущая
Ксения Собчак
актриса, журналист, общественный деятель, теле- и радиоведущая
Саша Савельева
певица, солистка группы «Фабрика»
Анна Романова
актриса театра и кино, астролог