Скандал Алексея Учителя с сыном Цоя набирает обороты

Режиссер считает, что Виктору было бы стыдно за своего отпрыска.
19 Октября 2020
Виктор и Александр Цой

Сын Виктор Цоя Александр выступает с острой критикой в адрес киноленты режиссера Алексея Учителя «Цой», повествующей не столько о легендарном музыканте, сколько о водителе «Икаруса», в который врезался «Москвич» знаменитости. В результате столкновения артист погиб на месте, а водитель автобуса на долгие годы стал «убийцей» кумира миллионов. Хотя в аварии водитель виноват не был, ненависть фанатов Цоя была направлена именно на него.

Алексей Учитель фото
Алексей Учитель
Фото: предоставлено Киностудией «РОК»

Сын легенды рока искренне считает, что Алексей Учитель пытается заработать на имени его отца. Словами Александр не ограничился: он направил официальное письмо первым лицам России с просьбой запретить прокат фильма в кинотеатрах. 

Режиссер ответил сыну Цоя. «Отец и сын Виктора читали сценарий, высказывали свои соображения. Окончательного варианта картины не видели. Поэтому судить о том, каким фильм получился, им, думаю, трудно. Безусловно, родственники могут высказывать своё мнение, но запретить картину невозможно. Мы не нарушили ни одного закона Российской Федерации. Картина получила все документы, подтверждающие, что ее могут смотреть зрители. Писать письмо главе государства — это какой-то полуанекдотический случай, нонсенс. Будто руководству страны заниматься больше нечем. Думаю, Виктору Цою было бы стыдно за сына, просящего президента запретить фильм», — заявил Учитель изданию «Известия».

При этом Учитель упомянул, что знал Виктора лично. Как и его семью. «Был в Латвии, на месте аварии, видел водителя «Икаруса», в который врезался «Москвич» Цоя. С тех пор этот человек не выходил у меня из головы. Он не знал, кто такой Цой, не слышал его песен. Но с того дня его жизнь радикально изменилась. Представьте, жить с осознанием, что ты был причастен к гибели кумира миллионов. Роль непростая, интересная — сыграл ее Евгений Цыганов. Я решил рассказать историю, в которой не будет Виктора, но она все равно о нем. Конечно, многое из происходящего в картине — художественный вымысел», — высказался режиссер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог