Александр Петров исполнил мечту детства

Актер признался, что с детства грезил о футболе.
19 Сентября 2020
Александр Петров с Ефимом Петруниным
С Ефимом Петруниным в фильме «Стрельцов»
Фото: «Централ партнершип»

«В детстве я мечтал стать футболистом, грезил этим видом спорта и мне часто снилось, что я играю на переполненном стадионе. А еще отец не раз рассказывал мне о великом Стрельцове, но тогда я не мог и мечтать, что когда-нибудь сыграю этого потрясающего спортсмена», — рассказывает Александр, исполнивший роль легендарного нападающего в фильме Ильи Учителя «Стрельцов».

Александр Петров
Александр Петров признался, что бутсы, сшитые по старым технологиям, в отличие от современных, сильно натирали ноги
Фото: «Централ партнершип»

Кстати, молодой режиссер тоже является фанатом футбола, только болеет не за «Торпедо», где играл прототип главного героя фильма, а за «Спартак». «В этой истории есть все, что я очень хотел снять: футбол, эпоха стиляг и невероятная судьба великого человека», — признается Учитель.

Александр Петров
Арест Стрельцова состоялся за два дня до его отъезда на чемпионат мира в Швецию
Фото: «Централ партнершип»

Судьба Эдуарда Стрельцова действительно необычна. В 17 лет одаренный парнишка уже играл в сборной СССР, через полтора года завоевал олимпийское золото. А главное, он стал кумиром огромной страны. Но блестящий взлет перечеркнули обвинения в тяжелом преступлении (считается, что дело было сфабриковано). И вместо спортивной дуэли с великим Пеле на чемпионате мира в Швеции Стрельцова ждала камера в тюрьме (ему дали 12 лет).

Александр Петров и Стася Милославская
Стася Милославская сыграла возлюбленную Стрельцова Аллу. С Александром Петровым
Фото: «Централ партнершип»

Спортсмен смог выстоять и даже вернулся на поле. О самых драматических поворотах в жизни Стрельцова и рассказывает лента. А еще картина посвящена большой любви футболиста (роль возлюбленной Стрельцова Аллы сыграла Стася Милославская).

Консультировал картину известный футболист Александр Мостовой, и во время съемок очень помогли спортивные навыки Петрова: большинство голов, которые мы увидим на экране, Александр забил сам, хотя самые опасные подкаты все-таки выполняли дублеры. А вот чтобы воссоздать атмосферу 70-летней давности, пришлось прибегнуть к компьютерной графике.

Александр Яценко
Александр Яценко сыграл начальника спорткомитета
Фото: «Централ партнершип»

В спорткомплексе «Торпедо», который теперь носит имя Стрельцова, трибуны затянули специальными зелеными полотнами — хромакеями. Затем на компьютере наложили нужное изображение — «размножили» толпы болельщиков. Фильм снят ТПО «РОК», «Централ Партнершип», Студией «ТРИТЭ» Никиты Михалкова и телеканалом «Россия 1» при поддержке Фонда кино и выйдет в прокат через неделю.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог