«Он понимал, что уходит»: в Москве прощаются с Борисом Грачевским

Церемония проходит в «Доме кино».
Борис Грачевский
Борис Грачевский
Фото: Пресс-служба ТВЦ

Сегодня в 11 утра в московском «Доме кино» началось прощание с Борисом Грачевским. Проводить режиссера и создателя «Ералаша» в последний путь пришли его родственники, коллеги и поклонники. Церемония проходит в открытом режиме, ведет траурное мероприятие друг режиссера —  Владимир Долинский. «Я думаю, он понимал, что уходит. Последнюю смс я от него получил: «Вова, мне хреново», — цитирует артиста Starhit

Телеграммы со словами скорби от Президента РФ Владимира Путина и других высокопоставленных лиц зачитали со сцены. В адрес директора «Ералаша» звучат саые теплые слова. «Он всю жизнь был жизнерадостным человеком, с улыбкой на лице. Замечательный человек!» — высказался о Грачевском Гарик Харламов.

«Боречка светлый, добрый, чистый человек. Сейчас надо помочь Кате, нашей девочке солнечной. Она ему свою жизнь посвятила, ножку с утра перебинтовывала, готовила то, что ему можно было есть, родила ему чудесного сына Филиппа», — признается актриса Оксана Сташенко.

Напомним, Бориса Грачевского не стало вечером 14 января. Худруку очень популярного в советское и постсоветское время киножурнала «Ералаш» был 71 год.

В конце декабря 2020 года у Бориса Грачевского у него диагностировали коронавирус, и сценарист оказался на больничной койке из-за ухудшения состояния. 9 января режиссёра ввели в кому, а спустя два дня вывели. Незадолго до смерти ему вновь понадобилась медикаментозная кома.

По данным открытых источников, у Бориса Грачевского было выявлено онкологическое заболевание. Официально этот диагноз не подтвержден.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог