Не узнали! Королева Елизавета разыграла группу туристов

93-летняя правительница Англии не утратила чувства юмора
02 Сентября 2019
Елизавета II
Фото: LEGION-MEDIA

Хотя Елизавета II еще три года назад перешагнула рубеж 90-летия, она все еще очень любит пошутить. К примеру, на днях Ричард Гриффн, один из офицеров полиции, охраняющих королеву, рассказал о приключившемся с Елизаветой забавном случае.

Эта история развернулась в любимом поместье Королевы — Балморал, расположенном в Шотландии. Как рассказывают сотрудники придворного штата королевы, одна из причин, по которой Елизавета предпочитает именно это свое владение — кроме всего прочего, состоит в том, что там она чувствует себя свободнее всего. Вокруг Балморала довольно малолюдно, и там нет необходимости соблюдать протокольные требования. Поэтому Елизавета может вести себя и одеваться, как ей вздумается. Гуляет она здесь обычно в явно «видавшем лучшие времена» твидовом костюме, потертом плащике и платке на голове. Да еще обувается нередко, особенно во влажную погоду, в резиновые сапоги до колена.

Именно так и была одета Елизавета в тот день, когда на ее пути оказалась невесть откуда взявшаяся группа туристов из Америки. Завидев симпатичную старушку, они решили с ней побеседовать. Прежде всего, они поинтересовались, не по соседству ли она живет. «Да, я живу тут неподалеку», — ответила королева, кивнув в сторону своего замка. Тогда туристы, решившие, что она там работает в штате прислуги, спросили, не довелось ли ей хотя бы раз лично повстречаться с королевой. На что Елизавета ответила с серьезным видом, указав на своего телохранителя: «Вот этот полисмен ее точно встречал, причем не раз!» Туристы задали полицейскому пару вопросов и удалились, весьма довольные собой. А когда они скрылись из вида, королева наконец-то перестала сдерживать свой смех и долго не могла успокоиться.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог