Не превзошла Бузову: раскрыты гонорары Лолиты в театре

Стало известно, сколько артистка получает за спектакль «Женитьба».
Екатерина Нечаусова
|
29 Декабря 2021
Лолита Милявская - фото
Лолита Милявская
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

58-летняя Лолита Милявская в феврале этого года попробовала себя в новом амплуа – театральной актрисы. Певица участвует в постановке «Женитьба» режиссера Юрия Грымова, где исполняет главную роль Агафьи Тихоновой, мечтающей выйти замуж. Публика хорошо приняла спектакль с Милявской, поэтому контракт со звездой эстрады решено было продлить еще на несколько месяцев – до 31 марта 2022 года.

Согласно документам, опубликованным на сайте Госзакупок, театр «Модерн» выплатит певице гонорар в размере 380 тысяч рублей. Уточняется, что эту сумму артистка получит за семь спектаклей, то есть по 54,4 тысячи за каждый выход на сцену, однако пока в репертуаре значится всего одна «Женитьба», сообщает сайт «КП».

Что же касается условий сотрудничества, то от Милявской требуется следовать «концепции» режиссера и «высокохудожественно» играть свою роль, а также посещать репетиции и следить за тем, чтобы другие ее проекты не мешали участию в спектакле. Прописаны в контракте и штрафы – за каждую нештатную ситуацию Лолита обязана будет заплатить по одной тысяче рублей.

Стоит отметить, что гонорар Милявской заметно выше, чем у других актеров, задействованных в постановке, но не превосходит заработки звездных коллег, играющих в театре. Не удалось певице обойти и Ольгу Бузову, этим летом принявшую участие в спектакле «Чудесный грузин» во МХАТе. Телеведущая только за один выход на сцену получала по 117 тысяч рублей, а за часовую репетицию ей платили 35 тысяч. Правда, звезде «Дома-2» удалось принять участие всего в двух постановках, после чего договор с ней расторгли со скандалом, сославшись на то, что билеты на «Чудесного грузина» не продаются.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог