«Не держал в руках автомат»: бывший муж Курковой о том, почему не попал в армию

Стас Румянцев уже побывал в военкомате.
Екатерина Нечаусова
|
06 Октября 2022
Равшана Куркова
Равшана Куркова
Фото: Соцсети
Станислав Румянцев
Станислав Румянцев
Фото: Социальные сети

В конце сентября бывший муж Равшаны Курковой, за которого она тайно вышла замуж в 2017 году, рассказал, что получил повестку о мобилизации. 33-летний актер и каскадер Станислав Румянцев не стал уклоняться от призыва и явился в военкомат, однако на сборы его в итоге не отправили и послали домой. Как выяснилось, артист оказался негоден к службе, но не по состоянию здоровья, а по его боевым навыкам.

«Дело в том, что я моряк. И никогда не держал в руках автомат. Моя учетная специальность — командир отделения специалистов корабельных паровых турбин. И потом, у меня нет военного опыта. Я служил на корабле, который никогда не выходил на боевые задания», 

— уточнил экс-супруг Курковой.

Пока Румянцев продолжает жить обычной жизнью, но его предупредили, что ситуация может измениться и тогда ему придется отправиться на службу.

«Мне сказали, мол, пока идите. Но, может, еще призовем». То есть я пока поставлен на карандаш»,

— добавил актер.

Напомним, Стас Румянцев с самого начала не планировал избегать армии и покидать страну. Получив повестку, он попрощался с двухлетней дочерью, рожденной в браке с Курковой, и пошел выполнять свой гражданский долг. Бывший муж актрисы просил не критиковать его решение, потому что у каждого своя судьба.

«Я не рассматриваю варианты отъезда из страны. Я не осуждаю никого, кто сделал такой выбор. Каждый остается честен с самим собой. И кто уехал — тоже! У каждого свой путь на земле! Не судите других людей, и будет вам счастье»,

— призвал Румянцев.

По материалам Daily storm.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог