Лео Ди Каприо накормит всех «вегетарианским мясом»

Актер уверен, что может спасти планету.
19 Октября 2017
Леонардо Ди Каприо
Фото: LEGION-MEDIA

Стало известно о новой затее Леонардо Ди Каприо. Как сообщается, актер решил вложить солидную сумму в фирму «Без мяса», намеревающуюся развернуть широкомасштабное производство «вегетарианского мяса» —  то есть заменителя, произведенного из растений. Цель такой замены — сокращение выброса газа CO2 в атмосферу планеты, что считается главной причиной потепления климата на планете.

«Животноводство — едва ли не главная причина увеличения содержания углекислого газа в атмосфере. Переключившись на «растительное мясо», мы имеем непосредственную возможность притормозить процесс изменения климата на планете!» — заявил актер.

Между прочим, «Без мяса» - лишь один из множества проектов, ставящих перед собой задачу улучшения экологии, которые поддерживает Лео. «Я и мои компаньоны гордимся тем, что вкладываем средства в более, чем сотню разных фирм, задействованных в защите лесов, океанов, и вымирающих видов», — сообщил 42-летний Ди Каприо.

Лео увлекся темой защиты природы уже давно. Однако не все уверены, что сам актер следует провозглашенным им принципам. Так, Лео не раз подвергался критике за то, что выступая против загрязнения атмосферы вредными выбросами, он позволяет себе постоянно пользоваться частными самолетами, где он оказывается чуть ли не единственным пассажиром и постоянно совершает круизы на яхтах с мощными двигателями. Не говоря уже о том, что якобы убежденного вегетарианца Ди Каприо пару раз заставали за поеданием стейков в ресторанах. Что дает повод недоброжелателям актера обвинять его в лицемерии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог