Ксения Алферова рассказала о героине из Кемерова

Актриса поделилась снимком учительницы английского, пытавшейся вывести детей из горящего здания.
28 Марта 2018
Ксения Алферова
Ксения Алферова

Ксения Алферова, как и другие, воспринимает трагедию, случившуюся в Кемерове, как свою личную. Сегодня актриса решила рассказать об одном из героев пожара в Торговом центре «Зимняя вишня», — учительнице английского, которая ценой собственной жизни пыталась спасти детей.

«Вот один из героев трагедии в Кемерове, — написала актриса в личном микроблоге. — Учительница Татьяна Дарселия преподавала иностранные языки в кемеровской гимназии №17, была завучем по воспитательной работе. Татьяна Викторовна была одной из самых любимых учительниц по признанию самих учеников. В прошлом в этой школе уроки английского языка многие ученики не любили, даже прогуливали, а она пришла и сумела заинтересовать своим предметом. Уроки проводила в игровой форме. 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» она отправилась с 14-летней дочерью Элей. Когда поднялась паника, Татьяна Викторовна вытолкнула свою дочь из здания. Когда услышала, что наверху в кинотеатре остались дети, преподаватель вернулась, чтобы помочь выбраться им с верхних этажей. Там и осталась, пытаясь спасти деток из горящего кинотеатра, но силы в борьбе с огнем и задымлением оказались не равны. Светлая память настоящему герою!»

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог