Константин Хабенский находит спасение в работе

Новый 112-й сезон Московский художественный театр имени А. П. Чехова открыл долгожданной премьерой...
10 Сентября 2009
Фото: Юрий Феклистов

Новый 112-й сезон Московский художественный театр имени А. П. Чехова открыл долгожданной премьерой — спектаклем «Трехгрошoвая опера» в постановке Кирилла Серебренникова. Работа над ним началась еще в прошлом году, но была прервана из-за трагедии, случившейся в семье Константина Хабенского, исполнителя главной роли (бандита Мэкки). В начале декабря актер потерял жену Анастасию. Костя до сих пор не отошел от этого тяжелого удара. Хабенский никогда не был многословен. Сейчас же он стал еще более замкнут: молчит, держится большей частью особняком. В зал во время сбора труппы перед началом нового сезона он зашел последним и тихо сел где-то на галерке. Вообще же в театр в тот день Константин приехал первым, почти одновременно с худруком МХТ Олегом Табаковым. Причем появились они оба задолго до прихода остальных: им надо было обсудить премьеру «Трехгрошoвой оперы», состоявшуюся как раз накануне. О роли Мэкки Константин, кстати, мечтал давно.

Константин  Хабенский в спектакле «Утиная охота»
Константин Хабенский в спектакле «Утиная охота»
Фото: ИТАР-ТАСС

Кроме «Трехгрошoвой оперы» в новом сезоне Хабенский занят еще в трех спектаклях МХТ — «Белая гвардия», «Гамлет» и «Утиная охота», в ролях соответственно Турбина, Клавдия и Зилова. Работа сейчас главное спасение Константина. Он не только много играет на сцене, но и снимается в кино. В частности в комедийном фильме Левана Габриадзе «Колотилов». Хабенский играет там учителя русского языка, которому надо быстро собрать футбольную команду для участия в детском чемпионате России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог