Киркоров, Лепс, Михайлов и Шнуров покинули список Forbes из-за возраста

Новый рейтинг преподнес немало сюрпризов звёздам шоу-бизнеса.
25 Июля 2019
Фото: Instagram*

Новый рейтинг отечественных звёзд шоу-бизнеса по версии Forbes, опубликованный сегодня, здорово изменился по сравнению с прошлым годом, поскольку продекларировал, по сути, распространённое мнение, что деньги – не главное.

Дело в том, что существенно изменились критерии, по которым человека включали в лонг-лист. «Мы ограничили возраст участников рейтинга 40 годами и сместили фокус в сторону популярности, — объяснили в издании. — Если раньше больший вес в рейтинге приходился на доход знаменитостей, то сейчас важнее стала их востребованность». Именно в связи с возрастным цензом покинули список Forbes его бессменные участники Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Сергей Шнуров и многие другие.

Фото: Instagram*
Фото: Instagram*

Кто же сегодняшние лидеры знаменитого списка?

Первая строчка – чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов с доходом в $11,5 млн, количеством подписчиков в Instagram* 15,4 млн. и нулевым числом поражений после 11 боев в UFC.

На второй строчке – ведущая «Дома-2» и певица Ольга Бузова с годовым доходом $4,4 млн., упоминаниями в СМИ – более 73 тыс., в соцсетях – почти 4,5 млн.

На третьей строчке – хоккеист Александр Овечкин с доходом в $14,5 млн., почти 60 тыс. упоминаний в СМИ и более 560 тыс. – в соцсетях.

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: instagram*
Фото: Instagram*

В топ-10 рейтинга Forbes вошли также Егор Крид ($4,8 млн., четвертое место), Баста ($6,9 млн., пятое место), Дима Билан ($6,5 млн., шестое место), Тимати ($3,4 млн., седьмое место) и Полина Гагарина ($5,3 млн., десятое место), а также футболист Артем Дзюба (5,4 миллиона долларов, девятое место), модель Ирина Шейк (4 миллиона долларов, восьмое место).

Среди новичков рейтинга – актёр Александр Петров ($2,5 млн. и 31-е место), фигуристки Алина Загитова ($800 тыс., 33-е место) и Евгения Медведева ($700 тыс, 40-е место), пианист Даниил Трифонов ($3,3 млн., 38-е место).

Таким образом, ежегодный доход «новых русских», по факту, снизился: в прошлом году на одного человека в среднем приходилось $4,2 млн., а в этом — $3,2 млн.. Зато средний возраст теперь составляет всего 31 год, а в прошлом году — 40 лет.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог