Гость, нет, Датском! Это цитата из "Гамлета", ставшая уже устойчивым выражением. А так, я думаю, все в курсе, что это монаршая семья из Великобритании)
Гость, я давно так не смеялся))) "Гамлета" Шекспира читать не пробовали? Попробуйте. Хотя, подозреваю, вам это покажется менее интересным, чем торчание на сайтах. Ну, в другой раз зато не оплошаете, сталкиваясь с идиоматическими выражениями.
Гость, Бабушка Лиза ее уже задрала, судя по всему. А Катенька просто не умеет фильтровать бабулькины придирки. По сути Кейт сама знает как справляться со своими дитятями, но лишние советы, навязываемые сверху и плюс неумение отказывать, медленно, но верно Катеньку добивают.
Там все далеко не все так просто, как се думают. Ведь женщина никогда не рожала. Это большой минус для королевской невестки. Неужели никто не видит, что она выглядит и всегда так выглядела, как вобла сушеная, просто смешно, кто верит в обратное. Эта женщина, не способная производить детей. И она предчувствует, что никакого шила в мешке перед общественностью, рано или поздно, все равно не утаить. Ведь это по сути позор и скандал неимоверный! А значит, ее статус весьма зыбкий для этого рода. Или ее доведут до несчастного случая, или она состарится "своей смертью". Просто женщина все понимает... Старший ребенок у них рожден на крови погибшей по их(потенциально, по ее) вине медсестры. Это серьезная кармическая провинность. Двор ей этого никогда не простит...
Вот ведь удивительно - утомленное лицо Кэтрин обсудили вдоль и поперек. А раннюю лысину будущего короля вроде как никто и не видит. Она, значит, старая и страшная. А он со своей плешью молод и прекрасен.