Екатерина Гусева станет Анной Карениной

Звезда скоро сыграет роль, о которой мечтают все актрисы.
13 Сентября 2016
Екатерина Гусева
Все должно быть подогнано идеально: на сцене заметен любой недочет
Фото: Елизавета Карпушкина
Екатерина Гусева
Валерия Ланская готовится к роли Карениной
Фото: Фото предоставлено организаторами мюзикла

«А у моего-то Каренина мундир побогаче будет, чем у Вронского», — пошутила на примерке Катя Гусева, играющая главную роль в мюзикле «Анна Каренина». Репетиции на сцене столичного Театра оперетты в разгаре. Но костюмам до готовности еще далеко.

Во-первых, для Карениной шьется не один гардероб, а три: в другом составе Анну играют Валерия Ланская и Ольга Беляева. Во-вторых, наряды должны быть особо прочные. Ведь спектак­ли идут без выходных, а четыре года ежедневной эксплуатации костюма на сцене приравниваются к тридцати в обычной жизни! К тому же платье по моде XIX века шить очень непросто. Сначала соз­дают основу-каркас, затем — корректирующий корсет, подчеркивающий осиную талию. 

Екатерина Гусева
Исполнители главных ролей в мюзикле «Анна Каренина»: Игорь Балалаев (Каренин), Екатерина Гусева (Каренина), Дарья Январина (Кити), Сергей Ли (Вронский)
Фото: Елизавета Карпушкина

Потом все обшивают тканью. А только на один слой роскошной каренинской юбки, например, понадобилось десять метров черного бархата. «Как красиво!» — кружилась перед зеркалом Гусева. Костюмеры тоже остались довольны. На очереди бархатное пальто Анны с воротником из чернобурки. Примерок много на каждом этапе. Все должно быть подогнано идеально: на сцене заметен любой недочет!

Часть нарядов для мюзикла шьют в Петербурге. Так что платья Карениной в огромных чемоданах регулярно «путешествуют» на примерки из Питера в Москву и обратно. На заключительном этапе их украшают вышивками, стразами, бисером. Одновременно вручную создаются веера — из гипюра, с золотой присыпкой, шьются сумочки и обувь для каждого артиста. Все это великолепие должно поразить зрителя совсем скоро — премьера мюзикла намечена на начало октября.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог