Как режиссер «Ликвидации» третирует жену

Быть женой ркжиссера — большая ответственность. Недаром когда в своих ночных кошмарах Лика Нифонтова...
02 Июля 2013
Лика Нифонтова и Сергей Урсуляк
Фото: Алексей Абельцев

Быть женой режиссера — большая ответственность. Недаром когда в своих ночных кошмарах Лика Нифонтова забывает свою роль, она слышит ехидные комментарии в зале: «Это жена Урсуляка, как она его подводит…». Но, к счастью, такое случается лишь во сне. А в реальной жизни Сергей Урсуляк уверен, что может положиться на жену, как на самого себя. И отношение у него к ней на съемочной площадке особое — строже, чем к другим актерам.

Так, уже третий дубль жены вызывает у него плохо сдерживаемое недоумение, хотя будь на ее месте другая актриса, он бы и бровью не повел. На съемках популярного сериала «Ликвидация» Владимиру Машкову приходилось даже заступаться за свою экранную партнершу перед ее мужем-режиссером. Если же Сергей снимает любовную сцену с участием Ники, то съемка проходит молниеносно. Сцена с Машковым, например, была снята вообще с одного дубля!

Но из всякого правила есть исключения. Во время съемок фильма «Жизнь и судьба» все сложилось ровно наоборот: дубли следовали один за другим, и Лике пришлось целый день лежать в сугробе, добиваясь максимальной выразительности сцены. А Сергей требовал все большего правдоподобия: «Больше снега на нее сыпьте! Холодно — это правильно!»...

Когда дело касается работы, Урсуляк не приемлет компромиссов и не стесняется в выражениях, оставляя порой у жены чувство незаслуженной обиды. Правда, и загладить свою вину он тоже умеет: «Но как он умеет мириться! О! Это мало кому дано, — призналась Нифонтова с интервью журналу «Караван историй». — Все обиды улетучиваются на раз. Однажды поссорились, и очень сильно. Сразу после этого муж поехал на какую-то очень серьезную политическую передачу на радио. А я, на него разобидевшись, естественно, заявила, что слушать ничего не стану и мне вообще все равно. Как только ушел, первое, что я сделала, это, конечно, включила радио. И вот слышу: «Сегодня у нас в гостях известный режиссер Сергей Урсуляк…» А в ответ: «Добрый день! Но прежде чем мы начнем разговор на такую важную тему, я хотел бы извиниться перед женой, которую только что обидел».

Интервью Лики Нифонтовой об отношениях с Сергеем Урсуляком, семье и ролях читайте в новом номере журнала «Караван историй» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог