Ирина Безрукова стала матерью в новом спектакле

В Московском Губернском театре состоялась премьера спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Бесконечный апрель».
01 Декабря 2014
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Фото: Пресс-служба Московский Губернский театр/Михаил Белоцерковский

В минувшие выходные в Московском Губернском театре состоялась премьера спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Бесконечный апрель» в постановке режиссера Анны Горушкиной.

Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: Пресс-служба Московский Губернский театр/Михаил Белоцерковский

Спектакль продолжил череду экспериментальных постановок на малой сцене театра. По замыслу художественного руководителя Сергея Безрукова  в этом сезоне малую сцену театра решено предоставить молодым режиссерам и режиссерам-дебютантам. Первым спектаклем в этом ряду стала комедия по рассказам Михаила Задорнова «Весна» в постановке Евгения Гомоноя и Степана Куликова, которой был открыт новый сезон. И вот теперь театр готов представить новый спектакль — по пьесе молодого, но уже известного и востребованного драматурга Ярославы Пулинович, ученицы Николая Коляды.

«Этот материал попадает как раз в направление нашего театра, — комментирует премьеру Безруков. — Мы создаем «человеческий театр», нам интересна судьба человека. Причем не выдающегося человека, из тех, кто  вершит историю, а нам интересны судьбы обычных людей. Ведь что такое народ? Это каждый из нас. Есть великие — командармы, великие инженеры, физики, философы, артисты. А есть обычные люди».

Ирина Безрукова
Ирина Безрукова и актеры
Фото: Пресс-служба Московский Губернский театр/Михаил Белоцерковский

Одну из главных ролей в пьесе исполняет супруга Сергея Безрукова — Ирина. Актриса рассказала, что с коллегами по спектаклю на репетиции у нее сложились очень нежные, даже родственные отношения. «У нас сложились очень трогательные отношения с моими сыновьями по спектаклю, у меня их два: Андрей Ильин и Александр Амелин. Андрей, когда встречает меня, идет ко мне с фразой «Мама!» — и это очень смешно и трогательно», — рассказывает Ирина.

Спектакль «Бесконечный апрель» — взгляд молодого поколения на историю страны. Главный герой — Веня, который родился в 1912 году, а умер в 2010. Он помнит, как шла экспроприация после Октябрьской революции, как семья выживала в Ленинградскую блокаду во время Великой Отечественной войны. Наблюдает, как родня борется за жизнь в новейшее время.

Сергей Безруков
Сергей Безруков
Фото: Пресс-служба Московский Губернский театр/Михаил Белоцерковский

«Наш герой Венечка всю жизнь проработал на радио, но он не был Левитаном. Но нам важно именно это ощущение судьбы простого человека, который задается вопросом «А что я такого сделал в своей жизни?». На этом спектакле зритель помещен в камерное пространство, в атмосферу старой питерской квартиры, и возникает абсолютная подлинность происходящего. Почему мне и дорог этот эксперимент — мне он напоминает мою родную Табакерку, которая остается для меня по-прежнему родной, поскольку я отдал ей 20 лет моей жизни. Из них лет 5-6 я играл в подвале на сто мест, точно также — на носу у зрителя. И потому на сцене надо было жить, а не играть. Для меня самое главное в этом спектакле — это подлинная жизнь персонажей», — поделился актер.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог