Иосиф Кобзон празднует юбилей

Сегодня почитатели Иосифа Кобзона соберутся в Государственном Кремлевском дворце, чтобы поздравить певца с 75-летием...
11 Сентября 2012
Фото: Елена Сухова

Сегодня почитатели таланта народного артиста СССР Иосифа Кобзона соберутся в Государственном Кремлевском дворце, чтобы поздравить певца с 75-летием. Чествование юбиляра пройдет с участием молодых звезд и мэтров российской эстрады, друзей и коллег артиста, а также хоровых коллективов, таких как Камерный хор под управлением Владимира Минина и Хор Турецкого. На сцену в этот вечер поднимутся: Александра Пахмутова, Давид Тухманов, Игорь Крутой, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Лариса Долина, Николай Басков, Игорь Николаев, Надежда Бабкина, Филипп Киркоров, Валерия, Олег Газманов, Александр Буйнов, Константин Меладзе, Тамара Гвердцители, Таисия Повалий, Лайма Вайкуле, Григорий Лепс и другие.

 Юбиляр исполнит наиболее известные песни из своего репертуара в сопровождении хора и ансамбля Внутренних войск МВД России.

В концерте прозвучит музыка Оскара Фельцмана, Александры Пахмутовой и других композиторов.

 Имя Кобзона неразрывно связано со временем расцвета советской эстрады: «Я находился на сцене рядом с такими выдающимися мастерами, как Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Марк Бернес, Лидия Русланова, Муслим Магомаев, с которыми мне посчастливилось тесно общаться, и у которых я многому научился», — цитируют Иосифа Давыдовича «Вести». За выдающийся вклад в развитии отечественной культуры и общественную деятельность Кобзон отмечен орденами «За заслуги перед Отечеством» I, II, III степени, и другими государственными наградами России и зарубежных стран.

Читайте также:
Иосиф Кобзон поймал кайф в Юрмале
Иосиф Кобзон объявил об уходе со сцены
Иосиф Кобзон сказал всем: "Шалом!"
Иосиф Кобзон: портрет - повод для гордости

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог