Гутен морген: как Алишер устроил из свадьбы фрик-шоу

Почему бракосочетания знаменитостей стали напоминать спектакль с полной рассадкой и причем здесь...
Алина Каревская
|
05 Сентября 2021
Алишер Моргенштерн* и Дилара Зинатуллина
Алишер Моргенштерн* и Дилара Зинатуллина. 31 августа 2021 г.
Фото: Instagram*.com
Алишер Моргенштерн* и Дилара Зинатуллина. Фото
Алишер Моргенштерн* и Дилара Зинатуллина
Фото: Instagram*.com

Почему бракосочетания знаменитостей стали напоминать спектакль с полной рассадкой и причем здесь Ксения Собчак?

Свадьба самого популярного российского рэпера Алишера Моргенштерна* прошла с размахом, достойным иронии Михаила Зощенко. И тамада хорошая, и конкурсы — даже для повидавших все представителей шоу-бизнеса — интересные. Ведущей церемонии стала Ксения Собчак, несколько месяцев назад обидевшаяся на жениха за то, что он попросил денег за интервью для ее youtube-канала. Тем не менее телеведущая охотно согласилась побывать в роли тамады и в ночь накануне Дня знаний отработала мероприятие так, что некоторые гости праздника стали буквы разные писать тонким перышком в микроблог. Ксения Анатольевна, в день своей свадьбы прибывшая в загс на катафалке, считает торжество младшего коллеги вовсе не нафталиновым.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. Фото
Фото: РИА НОВОСТИ

«У организаторов нет такой темы, что всех надо накормить глобально и с хитрецой извернуться. Ну то есть да, закуски и запивка есть, конечно, но люди приходят за тусовкой, движухой, зрелищем. И главные бюджеты тратятся именно на это. Алкоголь может быть паршивым: сойдет и сладкое шампанское, которое даже на дне (в прямом смысле этого слова) рождения какой-нибудь Лены Лениной считалось бы зашкваром, — говорит Собчак, комментируя бракосочетание 23-летнего музыканта с блогером Диларой Зинатуллиной. — Раньше к тебе приходили гости, они постепенно входили в определенное настроение. Им подносили шампанское, они усерднее входили в определенное настроение. И вот только когда они уже окончательно разгуливались, начинался шабаш и веселье, которое не заканчивалось до утра или до последнего упавшего могиканина: караоке, песни, пляски, медведи, цыгане».

Какие там цыгане! В финале свадебной вечеринки на праздник нагрянули сотрудники Росгвардии. А еще случилась грандиозная драка между гостями в финале торжества. По традиции молодожены отведали свеже­испеченный каравай, а дальше между гостями начался незапланированный рукопашный бой: кого хочешь, выбирай. Говорят, что потасовка возникла из-за творческих разногласий. Но драку можно было ожидать — в какой-то момент жених вышел в подвенечном платье, невеста — в строгом смокинге. Конечно, такая картина способствует накалу эмоций.

Ксения Собчак и Константин Богомолов. Фото
Ксения Собчак и Константин Богомолов в день свадьбы. 13 сентября 2019 г.
Фото: РИА НОВОСТИ

«Вышел замуж за жену», — говорит Моргенштерн. Звучит как строчка для нового сингла, а вовсе не клятва верности в загсе. Похоже, любовь здесь ни при чем — эпатаж, даже свадебный, стал символом богатства и славы. Такие забавы — ныряние головой в торт, демонстрация кружевных платьев на молодом мужчине — это сигнал о том, что свадьбы для знаменитостей превратились из классических церемоний в способ публично развлечься и, скорее всего, заработать денег.

Бывает, что так себя ведут недолюбленные дети: посмотрите, мужчина может пойти под венец в платье, а девушка отправиться туда на белом коне. Мы не психологи, чтобы судить или, тем более, осуждать. И даже обсуждать. Но всю прошлую неделю именно этим занимались большинство представителей шоу-бизнеса. Что им не дает покоя: безоговорочная слава и финансовый успех рэпера или то, как он умеет сделать из свадьбы конфетку? Впрочем, ему, судя по всему, все равно: коллеги лают, Моргенштерн идет. Среди знаменитостей, которые получают престижные награды и звания «человек года», стало модным делать так, чтобы свадьба не пела и плясала, а была обсуждаема. И запомнилась чем угодно, хоть бы катафалками, дракой или платьем на женихе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог