Гаркалин об ушедшей супруге: «Я до сих пор общаюсь с Катей»

Актер дал откровенное интервью Борису Корчевникову.
21 Ноября 2017
Валерий Гаркалин с женой Екатериной. 2006 год
Валерий Гаркалин с женой Екатериной. 2006 год
Фото: Марк Штейнбок

Валерий Гаркалин дал откровенное интервью в студии программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». Актер старается избегать публичности, но ради беседы с известным телеведущим сделал исключение. Артист рассказал, что никак не может проститься с любимой женой Екатериной, ушедшей из жизни восемь лет назад. С Екатериной Гаркалин прожил 32 года.

Валерий до сих пор не считает себя вдовцом, рассказывая о любимой супруге, называет себя «мужем Кати». «Говорят, время лечит. Я вам могу сказать, что это неправда. Я не могу забыть о ней, не могу забыть ее глаза, — поделился Валерий во время эфира. — Я иногда мысленно спрашиваю: «Катя, куда ты положила ту или иную вещь?» Прошло 8 лет, а я до сих пор с ней общаюсь и не могу без нее ориентироваться в доме». Болезнь жены (Екатерина не смогла победит онкологическое заболевание) Гаркалин заподозрил не сразу. За полгода до ухода Кати актер стал замечать, что жена сильно похудела. Но Екатерина до последнего скрывала недуг и все вопросы мужа, когда тот беспокоился о ее здоровье, обращала в шутку.  

«Жизнь состоит не только из радостей. Я виню себя в том, что не смог уберечь ее. Она умерла от рака, а сейчас некоторые формы рака можно излечить. К сожалению, ей никто не мог помочь, в том числе и я. Я знал, что Катя больна, но не думал, что так серьезно, к тому же, в тот момент у меня было два инфаркта и клиническая смерть — Катя все время была со мной и хотела спасти мою жизнь. Я узнал о том, что на самом деле с ней происходит, когда она уже была в реанимации», — вспоминает Гаркалин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог