Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей года

30 июня стали известны имена самых влиятельных знаменитостей мира-2014 по версии авторитетного журнала Forbes.
01 Июля 2014
Бейонсе
Forbes назвал самых влиятельных знаменитостей года
Фото: Splash News/All Over Press

30 июня стали известны имена самых влиятельных знаменитостей мира за год по версии авторитетного журнала Forbes. При составлении топа издание учитывало не только заработок звезд, но и упоминание о них в СМИ.

Исходя из анализа, проведенного с июня 2013 года по июнь 2014-го, первую строчку в рейтинге заняла американская певица Бейонсе. Ее доход составил $115 млн.

Основную прибыль поп-диве принес мировой концертный тур Mrs. Carter World Tour. Кроме того, артистка выпустила инновационную пластинку для iTunes под названием Beyonce. На данный момент сингл с альбома Drunk in Love продан тиражом более 1 млн экземпляров.

В этом году Бейонсе продолжила свою работу в качестве модели. Миллионные контракты артистке принесло сотрудничество с такими марками, как  H&M, House of Dereon и  Pepsi. 

Леброн Джеймс
Леброн Джеймс
Фото: Splash News/All Over Press

Следом за Бейонсе в топе расположился американский баскетболист Леброн Джеймс. Его кошелек пополнился на $72 млн. Источником дохода спортсмена стали как профессиональная деятельность, так и реклама. Контракты с Леброном заключили такие бренды, как Nike, McDonald's, Coca-Cola, Upper Deck и другие. 

Dr. Dre
Dr. Dre
Фото: Splash News/All Over Press

Тройку лидеров замкнул рэпер и продюсер Dr. Dre с доходом $620 млн. Внушительную прибыль артисту принесла продажа компании по производству наушников Beats корпорации Apple за $3 млрд. Стоит отметить, что это самая большая сумма, заработанная представителем шоу-бизнеса в рейтинге Forbes за всю историю.

Опра Уинфри
Опра Уинфри
Фото: Splash News/All Over Press

На четвертой строчке оказалась американская актриса и телеведущая Опра Уинфри. $82 млн Опре принесли ее собственное кабельное телевидение, глянцевый журнал The Oprah Magazine и радиошоу Oprah на радиостанции Sirius XM. Также большой гонорар Уинфри получила за работу в картине «Дворецкий», принесшей ей ряд номинаций на престижные премии.

Эллен Дедженерес
Эллен Дедженерес
Фото: Splash News/All Over Press

Пятое место заняла популярная телеведущая Эллен Дедженерес, заработав за год $70 млн. Дневное ток-шоу 56-летней журналистки о жизни звезд шоу-бизнеса продолжает бить все рекорды телеэфира. Эллен не ограничивается своей телевизионной карьерой. Она уже выступила как продюсер телевизионных сериалов на каналах CW и NBC.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог