Елена Яковлева: «Я истязала себя голодом»

Актриса рассказала, что на такие муки решилась даже не ради похудения.
07 Марта 2019
Елена Яковлева
Фото: Филипп Гончаров

Елена Яковлева в актерской профессии уже более 30 лет, все признают, что она блестящая артистка. Но, как оказалось, Елена в этом сомневается. Решив, что актриса она плохая, Яковлева пошла на самые настоящие жертвы.

«Как-то я прочитала книгу Эф­ро­са. Он пишет о моей однофамилице — Ольге Яковлевой: мол, после Джуль­етты она идет в гриме и чуть ли не в сценической одежде домой, и лучше ее в такой момент не трогать, потому что это она заново роль проживает — может быть, даже лучше, чем только что прожила ее на сцене… У меня не бывает такого глубокого погружения. И после прочтения я даже решила, что я очень плохая артистка. На следующий день у меня в репертуаре был «Крутой маршрут», который поставила Галина Борисовна Волчек. И я решила истязать себя голодом, чтобы приблизиться хоть чуть-чуть к состоянию своей героини — заключенной в лагере» — поделилась актриса.

Яковлева начала мучать себя с самого утра. Пила только воду, ни ела ни крошки, и чувствовала себя все хуже и хуже.

«От этого самоистязания я к вечеру так устала, что уже не хотела ни на сцену, ни гримироваться, ничего. Потом подумала, что, наверное, это не для меня. У меня абсолютно здоровая психика. Многие мои знакомые говорят: «Мы к тебе боялись подойти после «Играем... Шиллера!». Зря боялись. Конечно, в спектакле моей героине голову отрубают. Но это не значит, что я с отрубленной головой и с окровавленным воротником еду потом домой. Это было бы просто опасно: я же за рулем, куда я заехала бы без башки?» - смеется Елена.

Полностью интервью с Еленой Яковлевой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог