Ефремов рассказал, почему купил два дома в Юрмале

Михаил Ефремов вместе со своей супругой Софьей Кругликовой является счастливым обладателем жилья в Юрмале.
13 Ноября 2013
Михаил Ефремов с детьми в своем доме в Юрмале
Михаил Ефремов с детьми в своем доме в Юрмале
Фото: Филипп Гончаров

Знаменитый артист Михаил Ефремов вместе со своей супругой Софьей Кругликовой является счастливым обладателем жилья в Юрмале. Он решил приобрести недвижимость по примеру своего хорошего друга Андрея Васильева, который имеет в Латвии квартиру. И около десяти лет Ефремов ездил к нему в гости, а потом и сам решил обзавестись домом в этом месте. Причем приобрел сразу два на одном участке.

«У нас тут, в десяти минутах ходьбы от центра, настоящая рижская Юрмала, а не рублевская. Наши соседи — обычные местные жители. У нас здесь всегда спокойно, тихо. Ну и цены тут совершенно другие. Причем Соня, начав перебирать варианты, находила что-то еще дешевле нашего участка — мы совсем не хотели сильно тратиться. Но вовремя узнали, что если в Латвии иностранец тратит определенную сумму на покупку недвижимости, то получает сразу и вид на жительство, который заменяет шенгенскую визу. Поэтому жена стала смотреть дома подороже»,  рассказал Ефремов во время эксклюзивного интервью журналу «7 Дней».

Теперь Михаил приезжает в свой юрмальский дом шесть-семь раз в год, максимум на две недели. А вот Софья в этом году провела здесь с детьми все лето. Она же занимается хозяйством и обустройством жилища и сада, в то время как Михаил признается, что абсолютно не приспособлен к дачной жизни. Бывая в Юрмале, он просто отдыхает от работы, любуется местными пейзажами и дышит свежим воздухом.

«Нам всем здесь нравится! И маме моей — она гостила у нас, когда отдыхала неподалеку в санатории. И маме Сони — она из Америки приезжала. И всем детям. Поэтому и понадобились два дома. В одном коттедже обитает Соня с детьми, а во втором хозяйничаю я», — говорит Ефремов. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог